Головные боли
Здравствуйте, последний год мучаюсь, что , после сна просыпаюсь с тревогой, дрожь в теле, учащенное сердцебиение, спустя год, всё так же, теперь появились головные боли, и когда засыпаю, чувствую нехватку дыхания, просыпаюсь, либо вообще не могу уснуть, помогите пожалуйста
Принятый ответ
Что то пробовпли из препаратов? Есть ли какие то обследования?
Юлия, мексидол Колю, но головные боли не проходят
Прокодите цераксон по 1000мг.сутки внутримышечно 10дней, затем по 1 саше цераксона еще 3 недели, пропейте магний В6 по1т 2раза в день 3 недели, покапайте в нос мозговые капли семакс 0.1 %по 2 капли в ноздрю 2 раза в день 2 недели, поносите мягкий воротник Шанца 4 часа в сутки и спите на ортопедический подушке
Принятый ответ
Здравствуйте. Проверьте гормоны щитовидной железы - ТТГ, Т4 свободный, кровь на ферритин сдайте. ЭКГ, ЭХО сердца пройдите. УЗИ сосудов шеи.
Можно попить Фенибут 250 мг по 1 таб 3 раза в день - 1 месяц.
Пустырник отвар по пол стакана 3-5 раз в день- 1 месяц.
Яна, гормоны в норме, вчера сдавала
Это хорошо.
Головные боли усиливаются у Вас в положении лежа? Тяжести напряжения в шее нет?
Принятый ответ
Здравствуйте.
По описанию похоже на проявления тревожного синдрома.
Гормоны щитовидной железы сдавали? Опишите подробнее характер головной боли - давящая, пульсирующая, распирающая? Локализация боли - лоб, виски, затылок?
Алина, боль давящая, когда лягу, ещё больше усиливается уснуть не могу
Головные боли могут быть связаны со спазмом перикраниальной мускулатуры.
Для снятия мышечного спазма принимайте миорелаксанты - толперизон 150мг 2 р в день 2 недели.
Для исключения патологии сердца пройдите ЭКГ, проконсультируйтесь с кардиологом.
В остальном Ваши жалобы могут быть обусловлены тревожным синдромом.
Желательно пропить противотревожный препарат, например стрезам 1капс 50 мг 3 раза в день 1 мес. Препарат рецептурный.
Принятый ответ
Здравствуйте, судя по описанию похоже на проявление тревожного синдрома, пропейте фенибут 250 мг 2раза в день месяц, сдайте кровь на гормоны щитовидной железы, ТТГ, Т3, Т4 свободные, ферритин
Принятый ответ
Добрый день. Необходимо дообследоваться. ЭКГ, эхокг, гормоны щитовидной железы, УЗИ щитовидной железы.
Екатерина,на гоомоны вчера сдавала, все в норме , узи щит- узел не большой доброкач