Сосудиста сетка в области солнечного сплетения

Ж25 Добрый день, заметила более месяца назад сосудистую сетку в под левой грудью в области солнечного сплетения, кроме визуально части ничего не беспокоит. Стоит ли заострять внимание и идти на очный приём к Врачу, чем может быть вызвано? Заранее спасибо , фото во вложении

Принятый ответ

Здравствуйте. Ничего страшного и опасного по вашим фото нет. Данные мелкие сосуды называются сосудистые звёздочки или телеангиоэктазии. Образуются под влиянием женских половых гормонов и есть почти у100% женщин. Ничего с ними делать не нужно , за исключением того момента если они вам приносят невыносимый косметический дискомфорт - тогда их можно убрать например лазером - но это вовсе не обязательно. Повода для переживаний нет. Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте, Виктория!
Чаще всего такие сеточки образуются под влиягием денскиз половых гормонов, и ничено делать с ними не надо.
Но иногда являются следствием длительных затяжных бронхитов.
Так что- сами звездочки никак не лечатся..П вот если есть бронхиты : лето самое время для из профилактики : закаливание, солнце, свежий воздух