Анализы для первичного приема !

Добрый день , подскажите пж какие анализы лучше сдать для первичного приема у врача ? И если сдавал анализ igG иммуноблот пол года назад какая вероятность изменения результатов ? Можно ли принести его или новый сделать ? Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Объем обследования для первичного приёма зависит от жалоб и клинических проявлений, которые являются причиной обращения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина, а этот анализ который я сейчас приложу какой имеет срок годности ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина, прикрепила результаты узи , посмотрите пж

Принятый ответ

Добрый день!

Зависит от ваших жалоб и предыдущего наблюдения. Опишите клиническую ситуацию

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Наталья, посмотрите пж анализ сколько действует ?

Елена, вы не предоставляете сведений для того, чтобы ответить на ваш вопрос.
Не бывает точного «срока действия» анализов. Это зависит от жалоб, клиники, проведённого лечения, установленного или предполагаемого диагноза.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Наталья, я спросила какие анализы лучше подготовить для посещения врача , опухает сустав , сделали узи сказали обратиться к ревматологу !

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Наталья, прикрепила результаты Узи , посмотрите пж

При недиферинцированном артрите нужно смотреть: ОАК, СРБ, мочевая кислота, РФ, АЦЦП, иммуноглобулины М и А к хламидии трахоматикус.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Наталья, а что это за болезнь и откуда она берётся ? У меня по узи уде точно это ? Это лечится ?

Недиферинцированный артрит это артрит, в котором пока не выяснена причина. Для того чтобы выяснить причину, определить прогнозы и назначить лечение - нужно дообследоваться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Наталья, это как то я почитала связанно с сердцем? Или ? Я просто все анализы вот сдавала пол года назад когда возникла такая болячка ! Обязательно коначно сдам все анализы ! Но вы как считаете это возможно вылечить ?

Смысл лечения артритов, в большинстве своём - достижение ремиссии.
Связь с сердцем - маловероятна.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Наталья, а может за пол года при хороших анализах так все стать плохо ????

При каких «хороших анализах»? Как «все так плохо»?
Вы прикрепили только один иммуноблот - он может вообще не иметь никакого отношения к суставному синдрому.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Наталья, все что вы написали анал ща которые я сдавала пол года назад по рф , общий анализ крови тоже сдавала месяц назад после ковида все показатели в норме ! Была завышена мочевая кислота 400 вместо 260 да !!! Сейчас прикрепляю что я ещё сдавала пол года назад посмотрите пж

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Наталья, срб я переслала потом был в норме но на момент обострение на ноге он всегда завышен !!!потом проходит ! Непонятно откуда восполнение присходит !

Общий анализ кроаи и мочи, из вены Аст, Алт, мочевина, креатинин, срб, РФ, мочевая кислота, о. белок. Рентгенография беспокоят суставов. Ифа к хламидия трахоматис, хламидия пневмония, иерсинии. Повторять иммуноблот не вижу причин.