Консультация covid-19 /

Низкое давление — вопрос №550941

Добрый день! Переболела ковидом 3 недели назад. Понимаю, что сейчас посковидный синдром,но очень тяжело давление низкое , выше 94/75 не поднимается, только ниже.Пульс поднимается 115-132.От повышенного пульса назначали Ивабрадин.Вышла на работу, а на второй день плохо очень головокружение, дезориентация, не знаю как дальше работать если состояние не улучшиться.Можно ли принимать электрокок для повышения давления или будет хуже? Что делать?

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Элеутерококк принимать можно, женьшень, кофеин, (но последний без фанатизма). Ивабрадин принимать до нормализации пульса.
Общеукрепляющий курс поливитаминов курсом до1 месяца. Рекомендую витрум плюс. Чаще бывать на свежем воздухе.
Планов сдать общий анализ крови, ферритин, ттг.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, можно повысить элеутрококком, цитрамоном, кофеином
Ивабрадин принимайте до стабилизации пульса
Принимайте поливитамины супрадин 1т в день курс 1 месяц
Обильное питье
Проведите уздг сосудов шеи и головы

Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Да, элеутерококк можно принимать, а лучше будет, если сделать настойку дома из аптечных адаптогенов и принимать по схеме - берете женьшень, лимонник, родиолу, элеутерококк,главное чтобы все флаконы одного объёма были, смешиваете в одной ёмкости и пьёте 2 раза в день до еды за 30 минут с 1 по 5й день по 30 капель с 5 по 10й день по 20 капель, с 10 по 12й день по 15 капель, с 12 по 16й день по 40 капель, с 16 по 18 день по 20 капель, с 18 по 21й день по 10 капель.
И магнеВ6 по 2табл 3 раза в день для снижения пульса. Так же можно добавить энерион по 1 табл 2 раза в день утром и в обед 1 месяц для борьбы с астенией после болезни. Вам сколько лет? Ивабрадин рановато думаю принимать.
Клиент
Ирина, 34 года
назначали магнерот ещё по 2 т 3 раза в день,
Пульмонолог, Терапевт
Магнерот пропили уже 1 месяц?
Клиент
Ирина, только 4 день принимаю
Пульмонолог, Терапевт
Хорошо, тогда его продолжайте, а магнеВ6 не нужен. И настойку сделать дома попробуйте, это поможет с давлением
Принятый ответ
Педиатр
Попробуйте пропить Мексидол, настойка аралии или элеутерококка 15 капель утром, можно добавить ещё и в обед
Клиент
Наталья, Мексидол пропила 2 недели
Педиатр
Предложи ещё Глицин форте на ночь и Магне Б6 курс месяц, можно Нейромультивит