Подозрения на внематочную беременность

Здравствуйте. 18 января первый день последних месячных. 22 февраля (4,5 нед. беременности) начались сильные боли в животе, пошла кровь, но не тёмная, не коричневая, просто красная. Приняла ношпу, постепенно боли утихли. Один день кровь была, прокладка не понадобилась. Второй и третий день были светло-розовые выделения) После самочувствие хорошее, болей нет. Температура в норме. Гинеколог при сроке 6,5 нед. поставил 5 нед. по размерам матки, сжатая была. Сказала, что беременность маточная. Направила на УЗИ. По УЗИ сказали внематочная, матка пустая, отправили сразу в больницу. Настаивала, что у меня тянет живот, низкое давление и я плохо себя чувствую. Хочу сделать УЗИ в другой клинике, сомнения есть.

Гастрит
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Приложите результаты узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Олеся Фёдоровна, прикрепила

Фото доктор сделал какие-либо? Если да - прикрепите

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Олеся Фёдоровна, прикрепила к вопросу

Нет, не описание а фото матки, яичника , снимок

Тесты на беременность, хгч делали ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Олеся Фёдоровна, всё, что сделали на УЗИ, больше ничего нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Олеся Фёдоровна, извините, не увидела, что только описание прикрепила

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Олеся Фёдоровна, фото прикрепила к вопросу. Анализы никакие не делали и не предлагали

Сдайте кровь хгч. По фото что-то похожее на трубную возможно . Эндометрий достаточно толстый, что характерно для зачатия, но там ничего нет пока. Я бы в динамике в течении недели отследила ещё хгч раза 2 через 48 часов с разницей, и контроль узи числа 9-10 марта. По узи не вижу желтого тела в яичниках , которое должно присутствовать при беременности

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Олеся Фёдоровна, по УЗИ там написали жёлтое тело в левом яичника 15*15 мм. Просто врач настаивала, что я плохо себя чувствую, но я хорошо себя чувствую, живот не тянет, ничего не болит. Темп. только 37,1-37, 2. Гинеколог после УЗИ сказала, что скорее был трубный выкидыш. Посмотреть динамику и возможно операция не понадобится. Очень боюсь и не хотела бы операцию. 7 марта сделаю ещё УЗИ в другой клинике

Да, ещё есть время, до конца недели пока смотрим в динамике

Принятый ответ

Добрый вечер! А хгч крови Вы сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Илона Альбертовна, никто не делал этот анализ. Даже не предлагали

Наталья, по узи, к сожалению, нет никакой маточной беременности, она в трубе

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Илона Альбертовна, такое может быть, что самочувствие хорошее? Гинеколог сказала на приёме после УЗИ, что если труба расти не будет, то возможно операция не понадобится

Да пока возможно. Состояние ухудшается при разрыве трубы

Принятый ответ

Здравствуйте!
По УЗИ маточной беременности нет, с большей вероятностью беременность прервалась по типу трубного аборта, как и пишет врач УЗИ. Вас нужно понаблюдать, в динамике посмотреть УЗИ и посмотреть ХГЧ

Принятый ответ

Наталья, здравствуйте! Беременность по УЗИ внематочная,точно! Вам необходимо быть в стационаре. Вам сделают кровь на ХГч и контрольное УЗИ.

Принятый ответ

Здравствуйте, вероятнее всего беременность действительно трубная. УЗИ действительно лучше повторить и убедиться что в трубе уже ничего нет. если выкидыш не произошел - вам необходимо быть в стационаре