Консультация невролога /

Плохо голове — вопрос №551141

Здравствуйте ,очень давно мучает шаткость,ощущение головокружения без движения предметов,дурнота.Кто ставит ВБН,кто говорит из за шеи кифоз, другие венозная церебральная ангиопатия. Нарушение кровообращение на уровне кранео вертебрального перехода
Помогите пожалуйста разобрать я

Невролог
Здравствуйте. Пол Вашим обследованиям нельзя однозначно сделать вывод что нарушен кровоток в вертебро-базилярном бассейне. изменения совсем не критичные по обследованиям, чаще всего вообще не дают жалоб.
Пройдите узи сосудов шеи, сдайте общий анализ крови, сахар, ферритин, ТТГ, т4 свободный.
Давление какое у Вас?
Тревога, стрессы, панические атаки бывают?
Принятый ответ
Клиент
Яна, оак идеальный ,ттг тоже ,фенитин 80,сахар 6(гликированный гемоглобин 4.9)Давление иногда повышается до 140/80,но за 5 минут приходит в норму ,но эти симптомы есть и при 120/80.Стрессов нет ,тревога только по поводу своего самочувствия .ПА редко.

Клиент
Яна, узи сосудов загрузила ,правда делала давно года 4 назад.Незнаю нужно ли повторять .
Невролог
Что-то узи не вижу, рентген прикрепили еще раз.
Я считаю надо узи повторить в любом случае ,потому что по сути по обследованиям нет данных за сосудистые нарушения особых.
Пока попейте Милдронат 500 мг 1 капсула утром и 1 к днем - 2 недели, затем 1 к днем - 2 недели.
Гинкоум 40 м8 по 1 таб 3 раза в деьн - 2-3 месяца.
Бетагистин 24 мг по 1 таб 2 раза в день - 1 месяц.
Клиент
Яна, хорошо сделаю
Я пила бетасерк и вазобрал толку нет ,я так понимаю бетагистин это что то из той же серии.А вот милдронат нет,обязательно куплю.

Так же была в Москве у доктора он мне этот диагноз поставил .Что вы думаете по этому поводу?Назначал цераксон и диакарб,прям очень сильных изменений не заметила
Диагноз- венозная церебральная ангиопатия. Нарушение кровообращение на уровне кранео вертебрального перехода
Невролог
Да бетагистин то же что и бетасерк. Вазобрал и бетасерк сосудистые - я думаю была бы сосудистая патология - то эффект бы минимальный был от терапии.
Диагноз в целом соответствует жалобам, но вот узи бы взглянуть свежую.
попробуйте еще фенибут пропить 250 мг по 1 таб 3 раза в день - 1 месяц, но он рецептурный. Я понимаю что особо стрессов нет. но порой жалобы носят именно психогенный характер, попробовать стоит.
Невролог
Здравствуйте, принимайте фенибут 250мг 3р в день, бетасерк 24мг 2р в день, вазобрал 0,5т 2р в день до 3 месяцев, регулярно делайте вестибулярную гимнастику
Принятый ответ
Клиент
Людмила, вот гимнастикой займусь обязательно .А по поводу вазобрал и бетасерк я проходила курс .
Невролог
Принимайте фенибут до 3 месяцев и нобен 1т 2р в день до 3 месяцев
Невролог
Здравствуйте.
Желательно повторить УЗИ сосудов головы и шеи.
Нет ли у Вас стрессов, тревожности?
Принятый ответ
Клиент
Алина, здравствуйте,да обязательно сделаю Тревожность есть из за всех этих симптомов ,которые очень мешают нормальной жизни
Невролог
Я бы рекомендовала Вам принимать противотревожные препараты, например атаракс 1/2 таб 3 раза в день 1 мес.
Хороший эффект оказывает когнитивно-поведенческая терапия с психотерапевтом или психологом.
При неэффективности противотревожных препаратов возможно назначение антидепрессантов - ципралекс, феварин, золофт.
Регулярно делайте вестибулярную гимнастику Брандта-Дароффа.