Срочно ли нужна операция?
Здравствуйте. 1 июля должна быть операция (фото с диагнозом приложила), отложили, так как попала в хирургию с гнойным фурункулом. Вскрывали. Перенесли на 14 июля. После сдачи всех анализов, тест положительный на ковид. Перенесли на 17 августа. Переживаю не упустим ли время? Но и с положительным нас никто не положит.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ну конечно такой диагноз как отслойка сетчатки надо оперировать как можно быстрее, от этого зависит прогноз. Вам и в направлении указано по цито.
Но с положительным тестом вас не возьмут.
Вот и получается что из-за ковида страдают люди по другим диагнозам, кто-то даже умирает не дожидаясь плановой операции на сердце, почках и т.д
Только ждать отриц теста и сразу оперироваться
Вера, так нас перенесли только на 17 августа.
Вера, от нас это не зависит.
Так я и говорю что вариантов других нет, как ждать назначенную дату
Принятый ответ
Здравствуйте. Операция нужна срочно, но с положительным тестом делать не будут. Пока ждете отрицательного теста максимально соблюдайте охранительный режим( никаких нагрузок, наклонов, поднятия тяжестей)
Галина, спасибо.
Пожалуйста. Выздоравливайте!
Принятый ответ
Добрый день!
В этой ситуации(ковид) от вас ничего не зависит.
Назначена срочная операция, но, думаю, врядли в течение месяца произойдут геобратимые изменения(это по анализу вашего диагноза).
Поэтому оперируйтесь, как только будет это возможно.
Жанна, спасибо. Может вы вспомните нас, мы много с Вами общались. Дочка с диабетом, было кровоизлияние в глазу, так всё и пошло. Глазки как оказалось, очень запущены, один видит только на 30%. И вот с мая никак не можем прооперироваться.
Да, вы же помните, как много я об этом писала, рекомендуя вам посещение специализированного центра.
Удачи вам!
Жанна, мы Вам очень благодарны!!! Если бы не Вы мы сидели бы до сих пор дома. Спасибо Вам огромное. Здоровья Вам и Вашим близким!
Еще раз желаю вам удачи! Пусть Бог не оставляет вас!
Жанна, с Богом!