Консультация уролога /

Надо ли идти к врачу? — вопрос №55147

Здравствуйте. Три года назад врач сказал что у меня хронический простатит, выписал лекарство витапрост свечи, сказал что полечишься ими потом придешь снова, тогда я к нему больше не пришел, потому что вроде простатит не лечиться и проблем в здоровье не замечаю, не встаю ночью в туалет. Надо ли идти к врачу или просто раз в год или два пропивать таблетки Витапрост или свечи ставить

Педиатр
Здравствуйте, конечно нужно. Хотя бы для проведения УЗИ для контроля и анализов,мочи,мазки. Ну и осмотр.
Репродуктолог, Уролог, Сексолог
Здравствуйте! Если вам более 30 лет, лучше ежегодно посещать врача уролога для минимального объема исследований. Даже при отсутствии жалоб.
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. Если вам поставили простатит, то наблюдаться необходимо хотя бы 2 раза в год и выполнять все назначения которые вам рекомендуют. Простатит потом может перерастать в аденому предстательной железы, вот тогда он и начнет еще сильнее бесспокоить. Поэтому лучше профилактировать заранее.
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Сдайте трехстаканную пробу мочи, анализ секрета простаты, УЗИ простаты и сходите у урологу. Возможно простатита у Вас не было и нет. Только Витапростом простатит не вылечить. Сюда тоже выложите результаты.
Принятый ответ
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Простатит и аденома простаты болезни разные и простатит не перерастет в аденому, хотя аденома вполне може добавиться к простатиту, но не простатит в этом виноват, хотя он может быть виноватым во множестве мужских проблем.
Уролог