Низкий вес, ускоренный обмен веществ.

Здравствуйте, мужчина 38 лет. низкий вес 174 см. 65 кг. Здоров. Показатели крови хорошие, эдокрийная система в норме. Повышенный холестерин до 10 бывает, пью курсами статины. Аппетит хороший. Вредных привычек нет. Вопрос: как набрать вес и как нормализовать, замедлить обмен веществ. С чего начать?

Принятый ответ

Здравствуйте, Андрей. ИМТ у вас в норме 21. Это не низкий. Рекомендую заняться спортом-укрепить мышцы, обратиться к диетологу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Алина, добрый вечер мышечной массы мне хватает. Проще жировую массу наростить, чего мне не хватает. Но мой организм не может восполнить жировую ткань, как я ранее говорил из-за быстрого обмена веществ. Как вы прокоментируете эту мысль?

Это так не работает. Нельзя добавить жир, убрать мышцы и т д. В двух словах не объяснить. Нужно очно работать с диетологом и, возможно, тренером

Принятый ответ

Здравствуйте. Начать с тренера, который подберет вам упражнения по увеличению мышечного объема и диетолога, который подберет вам диету. Также неплохо работает Элькар.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Наталия, добрый вечер мышечной массы мне хватает. Проще жировую массу наростить, чего мне не хватает. Но мой организм не может восполнить жировую ткань, как я ранее говорил из-за быстрого обмена веществ. Как вы прокоментируете эту мысль?

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Наталия, добрый вечер мышечной массы мне хватает. Проще жировую массу наростить, чего мне не хватает. Но мой организм не может наростить жировую ткань, как я ранее говорил из-за быстрого обмена веществ. Как вы прокоментируете эту мысль?

Принятый ответ

Здравствуйте. Необходимо записаться в тренажёрный зал для набора мышечной массы и подобрать питание

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Ленар, добрый вечер мышечной массы мне хватает. Проще жировую массу наростить, чего мне не хватает. Но мой организм не может восполнить жировую ткань, как я ранее говорил из-за быстрого обмена веществ. Как вы прокоментируете эту мысль?

Для этого необходимо создать профицит калорий, принимать больше чем расходует организм

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Ленар, вы знаете некоторые сидят на диете, стараются позудеть, не получается похудеть. У меня обратная ситуации. Прфицит мне не очень помогае наростить жировую ткань.