Отмена элеквис

Переболел ковид,тест отрицательный,принимал элеквис 8 дней до больницы,в больнице 9 дней кололи в живот кроверазжижающее,после выписки пропил ещё 5 дней элеквис,сдал анализ крови на д-димер,и перестал пить,сейчас участковый врач говорит нужно продолжать минимум месяц после выписки,не принимаю уже неделю,есть ли смысл начинать его опять принимать,нахожусь сейчас на отдыхе,с собой только дозировка 5мг.

Здравствуйте, если Д-димер в норме, то не нужно принимать эликвис

Екатерина, кроме д-димер ничего сдавать не нужно ?

Принятый ответ

Не нужно

Здравствуйте, если Д-димер в норме, то антикоагулянты принимать не нужно

Алина, анализы подкрепил,почему тогда после выписки говорят минимум месяц принимать не понятно.

При нормальном Д-димера он вообще не показан

Д-димер в норме, принимать антикоагулянты не нужно

Здравствуйте.
Не нужен Вам эликвис.
Показаний к его назначению нет.