Пульмикорт при аллергии
Я на 22 неделе беременности и У меня 4 дня назад был случай контакта с аллергеном - кошачьей шерстью. После этого появилось удушье и постоянно тяжело дышать. Аллерголог не назначила никаких анализов и сразу прописала пульмикорт. На ковид я также анализы не сдавала. Температуры нет. Стоит ли мне начинать лечение пульмикортом или сначала сдать какие-то анализы для подтверждения диагноза «бронхиальной астмы». И лечат ли аллергию пульмикортом? Лекарство серьёзное и я боюсь его принимать без точной уверенности, что оно нужно и поможет. Ранее никогда диагноз «астма» не ставили.
Здравствуйте. А раньше при контакте с кошкой была какая-то Реакция у вас? Вам нужно сдать общий анализ крови, эозинофильный катионный протеин и общий имуноглобулин Е
Ирина, до беременности тоже всегда была аллергия на котов, но до удушья не доходило. Видимо, лёгкие были больше
Ирина, пульмикорт пока не принимать или он поможет от аллергии?
Принятый ответ
Если удушье беспокоит и сейчас, то пульмикорт безопасен при беременности и поможет. Но анализы сдать вам нужно.