Зуд половых органов
Чешется в районе входа во влагалища и анального отверстия, мазок дал - стрептококк пиогенес 10.4, лечили метронидазол по 200*3р.в дн. 7 дней. Хилак форте, ванны ромашки с чабрецом, кремом мазали д-пантенол
Здравствуйте! Симптомы после лечения прошли?
Галимат, зуд и покраснение в районе анального отверстия остался, а половых органов прошли и выделения зелёные прошли
Кал на яйца глист и на энтеробиоз сдавали?
Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, кал на яйца глист, соскоб на энтеробиоз сдавали?
Глюкозу крови?
Сколько лет ребенку?
Сейчас жалобы сохраняются?
Адэль, кал, отрицательно, кровь и моча норм
Только кал сдавали? Соскоб? Зачастую кал дает ложноотрицательный результат. Ночью ребенок спокойно спит?
По анализу крови уровень эозинофилов какой, посмотрите пожалуйста - там должно быть два значения
Или прикрепите анализы, которые сдавали
Здравствуйте. Сдавали анализ на энтеробиоз? Кал на яйца глист?
Светлана, да, кал на я глист отриц
Общий анализ мочи в норме? Нет ли солей в анализе мочи?
Ребёнок склонен к аллергии?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста вы не сдавали кал на яйца глист? Соскоб на энтеробиоз? Скажите после лечения лучше стало?
Светлана, все перечисленное сдали, отрицательно, кровь оак+форм и оам норм
А покранение есть?
Светлана, спит ночью плохо и покраснениями есть
А кровь не сдавали на лямблии?
Светлана, нет не сдавали
Прикрепите пожалуйста результаты анализа крови и мочи
Здравствуйте. Прикрепите, пожалуйста, анализы. Антибиотик по чувствительности был назначен? Врядли. Стрептококк метронидазолом не вылечить
Дарья, А чем лечить, антибиотики?
Дарья, я файл прикрепил, с чувствительность на антибиотики. Она часто зимой болела простудными заболеваниями, ничего такого с влагалищем не было, а тут вот летом покраснело.
Метронидазол-это и есть антибиотик. Только тот, к которому даже чувствительность не определяли.
Напишите все сначала: вначале же были еще и выделения, и зуд не только снаружи? После чего это произошло?Какие изменения после лечения?
Дарья, купались в речке и через пару дней, все началось, зуд, покраснение, зелёные выделения воняют, потом пролечились, 7 дней, выделения пропали, зуд в писе тоже, осталась зудеть попа и покраснениями на ней. Анализы кал, оак и оам в норме, прикрепить их не могу, нет на руках.
Был бактериальный вагиноз. Вот он как раз Метронидазолом лечится. Всё-тоаки лучше в свечах комбинированных его использовать. После лечения флору не восстанавливали?
Дарья, девочке 8 лет, свечи минус, что ещё можно?
Дарья, принимаем капли хилак форте
Свечи не минус. А есть детские свечи, которые всегда лучше, чем весь организм и печень в том числе травить антибиотиками. Антибиотики только тогда, когда другое лечение не возможно.
Зуд снаружи лучше убрать Тридермом. Раньше Был Левосин, но он первое время дает жжение, что в этой области совсем неприятно, плюс ко всему он снят с производства и достать крайне тяжело.
Кал и энтеробиоз в норме?
Дарья, да кал в норме. А я ине знала, что детские свечки есть. Спасибо за ответ
Дарья, А свечи так и называются, с метронидазол ом?
Вам уже в любом случае они не нужны. Уже влагалище пролечено антибиотиком.
Энтеробиоз в норме?( это скотчем с попы слепок берут)
Дарья, сдали только кал, а соскобы не назначили
Свечи называются Полижинакс Вирго. Если знаете, есть взрослые свечи Полижинакс. А вот приставка Вирго-это приставка, которая означает, что девочка не живет половой жизнью. Их назначают с рождения по необъходимости. Они жидкие.
Принятый ответ
Соскоб нужно взять. А вот лямблиоз прицельно искать не надо. Он не вызывает жалоб. Никогда.
Дарья, А ванночки с травами продолжать? И крем д-пантенол нужен?
Дарья, обязательно сдадим соскоб, и ещё 1 вопрос к, ванночки с ромашкой продолжать делать? И хилак форте пить (у нас стул 1 раз в 2 дня).
Здравствуйте, если на глисты обследованы, то начните использовать левосин 2 раза в день местно 5 дней, после этого оцените динамику.
Любовь, на чувствительность мазок показал левофлоксацин нам её подходит
Тогда тридерм мазь в том же режиме
Любовь, левосин, это мазь? Левомиколь, да?
Левосин и тридерм это мази, обе комбинированные с антибиотиком , можно выбрать любую по наличию