Температура 36.9 - 37.1 держится 5 дней

Здравствуйте. Месяц назад я переболела ковидом, никаких симптомов, кроме температуры 37,1 в течение 5 дней не было. На этот период у меня должны были начаться месячные, но была задержка неделя, когда пришли, температура спала и все было в норме. В этом месяце я простудилась, все началось с боли в горле, насморка и температура опять 37 5 дней. Кашель и насморк почти прошли, а температура еще держится. Через 4 дня должны быть месячные. Думаете, у меня есть повод для беспокойства? Врач мне ничего не выписал, думаю сдать общий анализ крови с лейкоцитами. Я полоскаю горло фурацилином, брызгаю нос мирамистином. Первые три дня капала капли в нос, но уже перестала. Жаропонижающие не пью, только аспирин один раз. Если сможете посоветовать, что мне принять, буду благодарна.

Здравствуйте!
Конечно нужно сдать общую кровь,мочу и СРБ

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анна, добрый день. Я сдала анализы, можете проанализировать результаты, пожалуйста?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Есть воспалительный процесс со стороны мочевыводящих пейте, надо досдать мочу по Нечипоренко, бак посев почи и сделать УЗИ почек и мочевого пузыря

Добрый день, на сегодняшний день какие жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Юлия, температура 37,2, насморк прошел, немного есть кашель. Это получается уже 5 день температура. Спадала максимум до 36,9.

После перенесённого вирусного заболевания субфибрильная температура может сохраняться до месяца, но лучше конечно сдать ОАК, ОАМ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Юлия, добрый день. Я сдала анализы, можете проанализировать результаты, пожалуйста?

Принятый ответ

Добрый день, есть отклонения в ОАМ- белок, эритроциты( нужно сделать бак.посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам, УЗИ почек и мочевыводящих путей)

Здравствуйте!
Начните прием :
Вит Д 2000, вит С 1000, цинк 25, селен 100- 1мрив сутки- 60 дней
Экстракт элеутерококка
по 30 кап утром и в обед 30 дн

Принятый ответ

Добрый день. По возможности сдайте общий анализ крови, кровь на С -реактивный белок.

Принятый ответ

Здравствуйте!для диагностики характера воспалительного процесса в организме необходимо сдать ОАК с лейкоформулой ,ОАМ,СРБ. По результатам анализа будет ясно процесс вирусный или бактериальный,нужно добавлять антибактериальную терапию или нет. Пока продолжайте симптоматическое лечение-промывайте нос солевыми растворами,полоскайте горло фурациллином либо хлорофиллиптом,больше пейте жидкости в любом виде (для уменьшения процессов интоксикации)
Будьте здоровы!

Такая температура вариант нормы

Принятый ответ

Здравствуйте! Повода для переживаний нет. Перед месячными вариант нормы. Сделайте парацетамоловый тест. Если при приеме 1т(500мг) парацетамола температура тела останется такой же, значит либо ПМС, либо термоневроз. ОАК не помешает. Можете загрузить результат нам. Не переживайте! Местного лечения достаточно. Будьте здоровы!