Понижены нейтрофилы
Здравствуйте,уже пару недель слабость,горло то болит-то нет,но не сильно,головная боль,у мужа такие же симптомы,боль в шее и плечах,температуры нет,сдала оак ,понижены нейтрофилы,нужен ли антибиотик? Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В анализе признаки вирусной инфекции, антибиотик не нужен.
Вы ковид болели с супругом?
Анна, здравствуйте,год назад,думаю да,были все признаки:потеря обоняния и вкуса,высокая температура 2 недели,но тест нам не делали в поликлинике. Сейчас и вкус и запах есть
Поняла,хорошо бы конечно антитела посмотрет, обоняние не всегда пропадает.
По лечению ничего специфического- витамин Д 2000 ед,цинк 50 мг 1 раз в сутки 1 мес,горло полоскать ромашкой,рассасывать Лизобакт 2 табл 3-4 раза в сутки, обильное питье
Анна, спасибо,да на антитела муж будет в любом случае сдавать в отношении прививки,но правильно я понимаю,что раз нет температуры и на ногах переносим,то даже в случае ковида лечение такое же симптоматическое? То есть от знания,что это ковид-лечение не поменяется?)
Все правильно понимаете!) Течение явное лёгкое, поэтому только витамины, питье и отдых
Анна, спасибо большое)
На здоровье!
Принятый ответ
Здравствуйте!
По анализу крови признаки вирусной нагрузки. Бактериальной инфекции нет.
Требуется пить 2 л чистой воды в сутки.
Промывания носоглотки солевыми растворами Аквалор или Долфин.
Тизин или Виброцил при заложенности.
Полоскания горла с отварами трав или Хлорофиллиптом
Детримакс 2000 ед до месяца
Цинк 25 мг и витамин С для иммунитета.
Антибиотики Вам не нужны.
Принятый ответ
Здравствуйте. По крови признаки вирусной инфекции. Антибиотики не показаны. Лечение только симптоматическое : от лихорадки выше 38 парацетамол 500мг или ибупрофен 400мг до 4 раз в сутки, горло полоскать раствором хлорофиллипта до 5р в сутки.
Витаминотерапия (ВИТ Д 2000 МЕ, ВИТ С 1000мг, селцинк 1т 1р в день).
При ухудшении состояния необходим очный осмотр терапевта.
Марина,
Марина, спасибо
Принятый ответ
здравствуйте
антибиотик однозначно нет.
по крови отклонения нейтрофилов и лимфоцитов в %, в абсолютных числах норма.
может быть бессимптомно ОРВИ перенесли.
можете пропить настойку элеутерококка или женьшеня по 20 капель в сутки, это природные адаптогены.
витамин Д обязательно пропейте и вы и муж 4000 ед в сутки месяц.
дефицит витамина Д у всех, а он влияет на иммунитет.
пейте больше жидкости, правильно питайтесь, высыпайтесь)
Елена, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализу крови признаки вирусной инфекции. Антибиотик не нужен.
Добрый день! Вы делали мазок на ковид? Очень похоже
Анна, здравствуйте нет,не делали,особо и не предлагают в поликлинике) а похоже по симптомам или анализу?
Да
Анна, ну лечение в любом случае симптоматическое,даже если и ковид? Есть смысл сдавать тест?
Да,
Здравствуйте, по анализу признаки вирусной инфекции или контакта с ней. Для исключения соvid сдайте антитела к коронавирусу. Антибиотики не показаны Вам. Проколите курс вит В - мильгамма/комбилипен 2 мл в/м 10 уколов. Плюс милдронат в таблетках. Обильное питьё, поливитамины на месяц. Горло орошать раствором стопангин, полоскать ротокар 1ч л на стакан воды кипячёной.