Лейкоцитопения после 1ой прививки от ковид
Здравствуйте!Болел ковид 7 месяцев назад,д-димер был 660,пил эликвис.Сделал первую прививку от ковид 3 недели назад,была неьольшая температура 37,3 2 дня, вчера проверили кровь: тромбоциты в норме,лейкоциты 4,37,ниже минимального 4,50.Можно ли делать вторую прививку?
здравствуйте
это может быть как реакцией на вакцинацию.
так и ОРВИ даже в скрытой форме.
в любом случае, это не причина отменять второй компонент вакцины.
Добрый день! Да, это незначительное снижение
Анна, спасибо за ответ.Так лейкоциты на ниже нижней границе ,то есть можно подхватить все,что угодно сейчас.орз не болел,после купания 1 раз заложен нос был.
Принятый ответ
Это не является лейкопенией, не волнуйтесь
Здравствуйте!
Можно вакцинироваться, это совсем небольшое отклонение от нормы