Консультация детского дерматолога /

Сыпь на ножках — вопрос №552938

Здравствуйте. У ребенка появилась сыпь. В основном на ножках. По телу мало. Похожа на укусы,но не укусы. Типа мелких плотных прыщиков,каждое утро наблюдаю покраснения,давала Полисорб,давала Зодак ,мажу цинковой пастой и адвантаном,но не проходит. Прыщики эти мелкие,плотные ,в середине как бы точка ... Не знаю как объяснить. Ребенку 1,4 мес. Сыпь появилась 5 дней назад. Есть предположения ,что после моря. Но если б это аллергия была,она бы уже прошла я думаю . Но эта не проходит . Не чешется ,ребенка никак не беспокоит.

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Похоже на папулезную крапивницу, это реакция у детей на укусы насекомых, в некоторых случаях высыпания могут сохранятся от нескольких недель до нескольких месяцев. Наружно можно продолжить использовать адвантан крем 1 раз в день на ночь 10 дней.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, Огромное спасибо! Наверное так и есть. Чуть больше недели назад обнаружила блох в доме,и потравила их. Ну и комарики конечно присутствуют. Спасибо вам !

Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
Похоже на реакцию на укусы насекомых. Можно продолжить наружное лечение ,крем Адвантан тонким слоем 1 раз в день 7-10 дней
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, это реакция на укусы насекомых, адвантан крем 1 раз в день 7 дней
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Это реакция на укусы насекомых. Продолжайте использовать адвантан до 2-х недель и зодак
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Алла
Это Папулезная крапивница.
Достаточно только наружного использования Адвантана на 10 -14 дней.