Что вас беспокоит?
Помогите понять заключение КТ легких
Добрый день. На диспансеризации сделали флюорографию и нашли образование в легких. Сказали, что пневмония (женщина чувствует себя абсолютно нормально), прокололи курс антибиотика. Через месяц она сама сделала КТ легких и вот заключение: "КТ картина туб процесса в 2-м сегменте верхней доли правого легкого, вероятно стадия уплотнения инфильтративного поражения либо формирование множественных туберкулом." Помогите понять,пожалуйста! Это туберкулез? Стадия заразна? Нужна ли госпитализация? Спасибо.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации фтизиатра за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте, Мария. Никаких поводов для паники пока нет. Вам необходимо срочно обратиться к фтизиатру в Ваш регионарный фтизиатрический центр. Они в данных вопросах очень хорошо осведомлены, и определят дальнейшую тактику. С уважением.
Похожие вопросы по теме
- 1 Февраля 20197 ответов
- 18 Июля 20221 ответ
- 1 Февраля 20241 ответ
- 6 Мая 20245 ответов