Положительный ПЦР
Подскажите пожалуйста. Заболел папа в семье с высокой температурой (5 дней), ПЦР отр., на КТ: 25%. Возраст 81 год. Положили в стационар. У меня пришел результат на ПЦР положительный. Принимаю: арбидол, аугментин, парацетамол при температуре (лечение прописал врач). Состояние нормальное, температура повышалась до 37,3. 4-ый день заболевания. Сегодня и вчера температура не повышалась. Есть нечастый влажноватый кашель. Можно лечиться дома? Благодарю.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, по описанной Вами клинической картине заболевания, Вам показано симптоматическое лечение на дому, с периодическим контролем вашего состояния, участковым терапевтом.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, судя по симптомам у вас легкая степень течения ковида. По возможности сдать общую кровь, срб, Д димер
По лечению добавить цинк 50 мг 1 раз в сутки, витамин Д 2000 ед, обильное питье. КОнтроль сатурации
Принятый ответ
Здравствуйте, антибиотик вам не нужен так как вирусная инфекция не лечиться антибиотиком, арбидол смысла нет принимать. Только симптоматическое лечение, обильное питье, витамин Д 2000ед в сутки, витамин С 1000мг в сутки, парацетамол при температуре выше 38.5. Пр влажном кашле АЦЦ 3 раза в сутки
Принятый ответ
Здравствуйте. По вашему описанию у вас лёгкое течение коронавирусной инфекции. Его лечат дома амбулаторно.
Принятый ответ
Здравствуйте, антибиотик и Арбидол принимать не нужно. Пить больше жидкости, увлажнять воздух, витамин С и Д, делать дыхательную гимнастику, парацетамол при температуре, при кашле бромгексин 3 раза в день
Здравствуйте. Да, вы можете продолжать лечение дома. Вам сколько лет? Есть хронические заболевания (варикоз вен?)? Добавьте от кашля для улучшения отхождения мокроты ацц 600мг 2 раза в день 10 дней, пейте больше жидкости ежедневно обязательно из расчёта 30мл на 1 кг вашего веса, витамин Д 4000ме в сутки 1 месяц, цинк 50 мг в сутки 2 недели
Здравствуйте!
Да, продолжайте начатое лечение.
Аугментин до 10 дней.
Обильное питье, полноценное питание.
От кашля можно добавить бромгексин берлин- хеми по 1 × 3 р в день на 5 дней.
Здравствуйте. Да, вам можно лечиться дома, течение заболевания легкое.
Лечение симптоматическое :от лихорадки выше 38 парацетамол 500мг или ибупрофен 400мг до 4 раз в сутки, сухой кашель омнитус или синекод 15мл 4 р в сутки.
Витаминотерапия (ВИТ Д 2000 МЕ, ВИТ С 1000мг, селцинк 1т 1р в день).
При ухудшении состояния необходимо дообследование :ОАК, СРБ, Д димер. По результатам ваших исследовании коррекция лечения по показаниям.
Показаниями к госпитализации является : падение уровня сатурации ниже 93, нарастание одышки, высокая фебрильная Лихорадка не поддающаяся купирования жаропонижающими.
Добрый день! Можно! Обильное питьё, витамин С 1000 мг, Д 5000, селен 100 мг, цинк 25 мг.