Консультация covid-19 /

Переболела или нет? — вопрос №553782

Добрый день!
Перед вакцинацией решила сдать анализ на антитела.
Результат <3,8 - отрицательный.
Поняла, что раз отрицательный, то иммунитета нет. Но ведь это не 0, значит, я когда-то болела, но антител осталось очень мало? Либо такой результат может быть, если и не болела?

Терапевт, Кардиолог
здравствуйте
такой результат может быть и у неболевшего человека.
в вашем случае либо болели давно, либо не болели.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, результат отрицателен
Может быть даже если перенесли и иммунитет не выработался либо не переболели
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
По референсным нормам лаборатории, результат меньше 3,8 принято считать отрицательным, т.е полное отсутствие антител. Вы не болели, либо болели но очень давно, и иммунитета уже нет.
Принятый ответ
Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте. Согласно референсным значениям результат отрицательный, антител нет.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, ат нет, вы не болели или давно перенесли Кви
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Нет, вы не болели или антитела снизились до 0 уже у вас. Любое значение цифровое до 12 будет отрицательным результом.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Иммунитета нет. Вы либо не болели, либо болели давно.
Кардиолог, Терапевт
Да, либо не болели, либо переболели уже давно