Растет зуб вторым рядом у ребенка 8мес
Здравствуйте. моему сыну 8,5 месяцев, за верхним левым боковым резцом, перпендикулярно основному зубу, прорезался еще один. ребенок стал беспокойный, температуры нет.что это может быть и что с этим делать? нормальное ли это явление в нашем то возрасте?
Принятый ответ
Здравствуйте,Мария
Это может быть сверхкомплектный (лишний,не из 20 ти) зубов
Нужен осмотр очно
Самое безобидное-прицельный снимок на радиовизиографе,который поможет с постановкой диагноза
Диана,здравствуйте, подскажите пожалуйста, а это как то может навредить ребенку? или повлиять на рост последующих зубов?
Если мы говорим о сверхкомплектном зубе,-никак не навредит,может вызвать смешение комплектного зуба
Но нужен осмотр и снимок сперва,иногда бывает,что это зуб из набора сместил положение или вовсе не зуб даже)