Что вас беспокоит?
Можно ли красить ногти при беременности?
Добрый день. Нахожусь на 31 неделе беременности. Возник такой вопрос, можно ли беременным красить ногти лаком? И что безопаснее гель лак( шеллак) или обычный лак? Просто в интернете написано, что лаки содержать вещества, которые вредят здоровью. Правда это или нет?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации акушера за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте, можно использовать любой лак для беременной, никак это не отразится ни на Вашем здоровье, ни на здоровье ребёночка. Гель-лак может хуже носится , но не более того.
Любовь, можно ещё вопрос. Сестра красила волосы аммиачной краской, и я нечайно зашла в комнату, где она красилась. И вдохнула этот запах аммиачной краской, но я сразу же вышла от туда. Могли этот запах повлиять на плод?
Здравствуйте, можно столько вопросов, сколько есть!
нет, от такого однократного вдоха или даже 5-10 минутного нахождения ничего не будет, не переживайте!
Принятый ответ
Здравствуйте. Можнте красить чем угодно и наращивать ногти
Асиет, можно ещё вопрос. Сестра красила волосы аммиачной краской, и я нечайно зашла в комнату, где она красилась. И вдохнула этот запах аммиачной краской, но я сразу же вышла от туда. Могли этот запах повлиять на плод?
От однократного вдоха ничего с ребёнком не будет, не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте. Это всё мифы и интернетные быйки. Красить можно ногти, волосы и всё, что вам вздумается
Валерия, можно ещё вопрос. Сестра красила волосы аммиачной краской, и я нечайно зашла в комнату, где она красилась. И вдохнула этот запах аммиачной краской, но я сразу же вышла от туда. Могли этот запах повлиять на плод?
Нет, никоим образом. Над аммиачной краской как над картошкой при простуде стоять и дышать минут 10-15 надо, чтобы было минимальное воздействие
Принятый ответ
Здравствуйте, Александра.Не волнуйтесь, беременным можно красить ногти, на ребёнка это не влияет.
Вера, спасибо, и на кровотоки это тоже не повлияет?
Александра, не волнуйтесь, на кровотоки это тоже не повлияет.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Можно красить ногти. Хотите лаком, хотите шеллаком - как Вам больше нравится. В интернете очень много недостоверной информации, это не правда.
Единственное - шеллак перед родами нужно снять, чтобы доктора могли видеть Ваши ногтевые пластины.
Адэль, спасибо, на кровотоки это тоже не повлияет?
Никаким образом не повлияют- от слова совсем
Адэль, можно ещё вопрос. Сестра красила волосы аммиачной краской, и я нечайно зашла в комнату, где она красилась. И вдохнула этот запах аммиачной краской, но я сразу же вышла от туда. Могли этот запах повлиять на плод?
Конечно можно!
Нет, это запах никак не мог повлиять на плод. Концентрация аммиака в краске, а тем более в воздухе вокруг - ничтожна мала, несмотря на запах, и в кровь попадают - мили-мили частицы, которые сразу растворяются, и до плода просто даже не дойдут - это абсолютно безопасно - и на малыше никак не скажется.
Здравствуйте. на вашем сроке можно уже делать все что угодно. плод уже полностью сформирован и на него уже ничего не может повлиять, поэтому можете красить и обычным лаком и гель лаком и шеллаком.
Алёна, спасибо, и на кровотоки это тоже не повлияет?
Алена, можно ещё вопрос. Сестра красила волосы аммиачной краской, и я нечайно зашла в комнату, где она красилась. И вдохнула этот запах аммиачной краской, но я сразу же вышла от туда. Могли этот запах повлиять на плод?
Нет, на вас никак не повлияет, в кровоток не попадет. Вашего малыша хорошо защищает плацента.
Похожие вопросы по теме
- 12 Января 20171 ответ
- 5 Апреля 201717 ответов
- 13 Апреля 20171 ответ
- 26 Ноября 20173 ответа