Консультация акушера /

Можно ли красить ногти при беременности? — вопрос №554391

Добрый день. Нахожусь на 31 неделе беременности. Возник такой вопрос, можно ли беременным красить ногти лаком? И что безопаснее гель лак( шеллак) или обычный лак? Просто в интернете написано, что лаки содержать вещества, которые вредят здоровью. Правда это или нет?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, можно использовать любой лак для беременной, никак это не отразится ни на Вашем здоровье, ни на здоровье ребёночка. Гель-лак может хуже носится , но не более того.
Принятый ответ
Клиент
Любовь, можно ещё вопрос. Сестра красила волосы аммиачной краской, и я нечайно зашла в комнату, где она красилась. И вдохнула этот запах аммиачной краской, но я сразу же вышла от туда. Могли этот запах повлиять на плод?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, можно столько вопросов, сколько есть!
нет, от такого однократного вдоха или даже 5-10 минутного нахождения ничего не будет, не переживайте!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Можнте красить чем угодно и наращивать ногти
Принятый ответ
Клиент
Асиет, можно ещё вопрос. Сестра красила волосы аммиачной краской, и я нечайно зашла в комнату, где она красилась. И вдохнула этот запах аммиачной краской, но я сразу же вышла от туда. Могли этот запах повлиять на плод?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
От однократного вдоха ничего с ребёнком не будет, не переживайте
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Это всё мифы и интернетные быйки. Красить можно ногти, волосы и всё, что вам вздумается
Принятый ответ
Клиент
Валерия, можно ещё вопрос. Сестра красила волосы аммиачной краской, и я нечайно зашла в комнату, где она красилась. И вдохнула этот запах аммиачной краской, но я сразу же вышла от туда. Могли этот запах повлиять на плод?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, никоим образом. Над аммиачной краской как над картошкой при простуде стоять и дышать минут 10-15 надо, чтобы было минимальное воздействие
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Александра.Не волнуйтесь, беременным можно красить ногти, на ребёнка это не влияет.
Принятый ответ
Клиент
Вера, спасибо, и на кровотоки это тоже не повлияет?
Акушер, Гинеколог
Александра, не волнуйтесь, на кровотоки это тоже не повлияет.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Можно красить ногти. Хотите лаком, хотите шеллаком - как Вам больше нравится. В интернете очень много недостоверной информации, это не правда.
Единственное - шеллак перед родами нужно снять, чтобы доктора могли видеть Ваши ногтевые пластины.
Принятый ответ
Клиент
Адэль, спасибо, на кровотоки это тоже не повлияет?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Никаким образом не повлияют- от слова совсем
Клиент
Адэль, можно ещё вопрос. Сестра красила волосы аммиачной краской, и я нечайно зашла в комнату, где она красилась. И вдохнула этот запах аммиачной краской, но я сразу же вышла от туда. Могли этот запах повлиять на плод?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Конечно можно!
Нет, это запах никак не мог повлиять на плод. Концентрация аммиака в краске, а тем более в воздухе вокруг - ничтожна мала, несмотря на запах, и в кровь попадают - мили-мили частицы, которые сразу растворяются, и до плода просто даже не дойдут - это абсолютно безопасно - и на малыше никак не скажется.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. на вашем сроке можно уже делать все что угодно. плод уже полностью сформирован и на него уже ничего не может повлиять, поэтому можете красить и обычным лаком и гель лаком и шеллаком.
Клиент
Алёна, спасибо, и на кровотоки это тоже не повлияет?
Клиент
Алена, можно ещё вопрос. Сестра красила волосы аммиачной краской, и я нечайно зашла в комнату, где она красилась. И вдохнула этот запах аммиачной краской, но я сразу же вышла от туда. Могли этот запах повлиять на плод?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, на вас никак не повлияет, в кровоток не попадет. Вашего малыша хорошо защищает плацента.