Можно ли красить ногти при беременности?

Добрый день. Нахожусь на 31 неделе беременности. Возник такой вопрос, можно ли беременным красить ногти лаком? И что безопаснее гель лак( шеллак) или обычный лак? Просто в интернете написано, что лаки содержать вещества, которые вредят здоровью. Правда это или нет?

Принятый ответ

Здравствуйте, можно использовать любой лак для беременной, никак это не отразится ни на Вашем здоровье, ни на здоровье ребёночка. Гель-лак может хуже носится , но не более того.

Любовь, можно ещё вопрос. Сестра красила волосы аммиачной краской, и я нечайно зашла в комнату, где она красилась. И вдохнула этот запах аммиачной краской, но я сразу же вышла от туда. Могли этот запах повлиять на плод?

Здравствуйте, можно столько вопросов, сколько есть!
нет, от такого однократного вдоха или даже 5-10 минутного нахождения ничего не будет, не переживайте!

Принятый ответ

Здравствуйте. Можнте красить чем угодно и наращивать ногти

Асиет, можно ещё вопрос. Сестра красила волосы аммиачной краской, и я нечайно зашла в комнату, где она красилась. И вдохнула этот запах аммиачной краской, но я сразу же вышла от туда. Могли этот запах повлиять на плод?

От однократного вдоха ничего с ребёнком не будет, не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте. Это всё мифы и интернетные быйки. Красить можно ногти, волосы и всё, что вам вздумается

Валерия, можно ещё вопрос. Сестра красила волосы аммиачной краской, и я нечайно зашла в комнату, где она красилась. И вдохнула этот запах аммиачной краской, но я сразу же вышла от туда. Могли этот запах повлиять на плод?

Нет, никоим образом. Над аммиачной краской как над картошкой при простуде стоять и дышать минут 10-15 надо, чтобы было минимальное воздействие

Принятый ответ

Здравствуйте, Александра.Не волнуйтесь, беременным можно красить ногти, на ребёнка это не влияет.

Вера, спасибо, и на кровотоки это тоже не повлияет?

Александра, не волнуйтесь, на кровотоки это тоже не повлияет.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Можно красить ногти. Хотите лаком, хотите шеллаком - как Вам больше нравится. В интернете очень много недостоверной информации, это не правда.
Единственное - шеллак перед родами нужно снять, чтобы доктора могли видеть Ваши ногтевые пластины.

Адэль, спасибо, на кровотоки это тоже не повлияет?

Никаким образом не повлияют- от слова совсем

Адэль, можно ещё вопрос. Сестра красила волосы аммиачной краской, и я нечайно зашла в комнату, где она красилась. И вдохнула этот запах аммиачной краской, но я сразу же вышла от туда. Могли этот запах повлиять на плод?

Конечно можно!
Нет, это запах никак не мог повлиять на плод. Концентрация аммиака в краске, а тем более в воздухе вокруг - ничтожна мала, несмотря на запах, и в кровь попадают - мили-мили частицы, которые сразу растворяются, и до плода просто даже не дойдут - это абсолютно безопасно - и на малыше никак не скажется.

Здравствуйте. на вашем сроке можно уже делать все что угодно. плод уже полностью сформирован и на него уже ничего не может повлиять, поэтому можете красить и обычным лаком и гель лаком и шеллаком.

Алёна, спасибо, и на кровотоки это тоже не повлияет?

Алена, можно ещё вопрос. Сестра красила волосы аммиачной краской, и я нечайно зашла в комнату, где она красилась. И вдохнула этот запах аммиачной краской, но я сразу же вышла от туда. Могли этот запах повлиять на плод?

Нет, на вас никак не повлияет, в кровоток не попадет. Вашего малыша хорошо защищает плацента.