Есть ли у меня тромбофилия?

Здравствуйте! В настоящий момент беременна. Срок 7,5 недель. В анамнезе замершая беременность в марте этого года на сроке 6 недель. Сдала анализы на наследственную тромбофилию. Но результат мне непонятен. Нужны ли мне какие-либо препараты во время беременности? Принимала Курантил 25 мг х3 р/д неделю, но начала кровить (может, из-за препарата?)- гематома в полости матки 7мл! Прекратила прием Курантила, начала прием Транексам 500 х3 р/д. Уже неделю. Сейчас плодное яйцо почти не растет. Порекомендуйте, пожалуйста, что можно сделать? И что у меня с кровью? Нужно ли что-то корректировать? Показан ли мне Клексан или что-то подобное?

Здравствуйте. По данным анализам необходимости в клексане нет. У вас есть мутации фолатного цикла, тромбофилия низкого риска, на вынашивание беременности это не влияет. Вам показан прием фолатов всю беременность. Для исключения тромбофилии еще нужно сдать волчаночный антикоагулянт, протеин С и S, антитромбин 111, гомоцистеин, АТ к В2-гликопротеину 1, фосфолипидам, кардиолипину. По результатам этих анализов возможно нужно будет колоть клексан

Анна, спасибо вам большое, что откликнулись и дали развернутый ответ! Я так понимаю, прием Курантила мне тоже не показан? Или это тоже можно будет решать после сдачи дополнительных анализов, которые вы перечислили?

Принятый ответ

Сейчас курантил не нужен. При необходимости гинекологи возобновят вам пи ем курантила, но после нормализации самочувствия и купировала угрозы прерывания беременности. Назначение антикоагулянтов возможно только на основании результатов обследования