Консультация психиатра /

Клоназепам переход на фенизепам — вопрос №554857

Как перейти с клоназепама ( он у меня вызывает затруднение с дыханием) на фенизепам. Я его раньше принимала. Сейчас принимаю и антедетрисанты (сетролин) продолжительное время. Состояние у меня сейчас как при па.
Людмила.

Нарколог, Невролог, Психиатр
Клоназепам в какой дозе пьете и с какой целью?
Принятый ответ
Клиент
Юлия,

Клиент
Юлия, тревога,фобии,страх.
Принимаю еще сертралин 200 мг в сутки. Феназепам выписывал психиатр для снятия "тревожки", которая в основном по утрам. Сейчас психиатр выписал клоназепам, поскольку феназепам отсутствует в продаже. Принимаю по 0.5 мг утром
Нарколог, Невролог, Психиатр
Это только антидепрессанты помогают, прмем их длительный год не меньше, эффект накопительный, пока ваш антидепрессант будет набирать обороты параллельно принимайте стрезам по 1 капсуле 2 раза в день 3 недели, и обязательно дрбавьте эглонил по 50мг на ночь 4недели, клоназепам или феназепам принимайте однократно только 1 таблетку при панической атаке, далее при соблюдении моей схемы приема у вас все наладится
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте. Панические атаки лечатся только длительным приемом антидепрессантов. Феназепам может только прикрыть приступ, его прием целесообразен при сильном приступе. К Феназепама есть привыкание. Пока антидепрессант будет набирать обороты, принимайте стрезам.
Принятый ответ
Психиатр
Здравствуйте! Клоназепам не заменяет феназепам. В вашем случае лучше феназепам ( прием не более 14 дней), можно попробовать заменить на атаракс ( можно длительно принимать).
Принятый ответ
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте. Вы можете сразу перейти на феназепам, пропейте его курсом 7-10 дней, далее ситуационно по 1/2-1 табл. при стрессе, повышенном уровне тревожности с вегетативной нестабильностью(сердцебиение, потливость, приливы жара к лицу, дрожь и т.д).
С уважением.