Помогите с анализами разобраться

Здравствуйте. Вчера делала узи( прикрепила) сказали киста в левом яичнике. Неделю назад тоже на узи сказали киста правого яичника. может ли быть такое? сейчас 24 день цикла, цикл непостоянный ) Есть ли по узи беременность? Можете расшифровать узи?

Принятый ответ

Добрый день.
По УЗИ нет беременности.
Но ещё рано ее видеть если она была бы.
Относительно кист,то они фолликулярные , можно увидеть в разных яичниках

Алексей, если бы была беременность с 1 июня , ее бы еще не было видно?

Принятый ответ

Здравствуйте. Была старая, регрессировала. Образовалась новая, вместо того, чтобы совулировать. Беременности нет, слишком тонкий эндометрий

Валерия, а если бы была беременность с 1 июня, это было бы видно уже?

Однозначно

Валерия, а подскажите пожалуйста, почему у меня может болеть левая грудь?

Надавили, пережали, отлежали - любое механическое воздействие

Валерия, ;посмотрите пожалуйста по узи, что за киста у меня?

Простая фолликулярная

Валерия, а овуляция была?

Не было. Вместо овуляции образовалась киста

Валерия, а будет нще или уже нет?

Всё может быть

Валерия, нужно ли ещё тест делать?

Вам надо обратить внимание на то, почему у вас цикл нарушен, а не про невозможную беременность думать
Пока половой член не побывает в вашем влагалище, беременность НЕВОЗМОЖНА. А вот почему у вас уже несколько месяцев подряд цикл нарушен - вот причина для тревоги

Вы написали что у вас сейчас 24 день цикла.
От 1 июня конечно не может быть беременность, у вас же были уже месячные.

Валерия, я имела ввиду что это было в прошлом цикле. то есть нет?

Беременность исключена. Но у вас уже 2 цикла подряд отсутствует овуляция. Более трёх в году не норма

Валерия, а что мне нужно обследовать при таком раскладе?

Сдайте ТТГ и пролактин

Валерия, в любой день?

Да

Валерия, добрый день. посмотрите пожалуйста я прикрепила еще одно узи, сделанное несколько дней назад. скажите пожалуйста по нему есть беременность и может ли быть?

Нет
Более того, вам пытаются выставить поликистоз. А при этом заболевании некоторые годами при всём желании забеременеть не могут

Валерия, точно нет?

Сколько раз вам надо написать нет?
Нет
Нету
Невозможно
Совсем
Никак
Абсолютно точно

Принятый ответ

Здравствуйте!
У Вас 2 кисты- олна недавно образовалась, вторая уменьшилась ( регрессировала).Кисиы не опасные ( функциональные).,Беременности не видно

Елена, а если бы была беременность с 1 июня уже бы было видно?

Получается 7_8 недель где то?
Да, было бы видно

Елена, а олновременно две кисты так бывает да?

Да, бывает

Елена, а овуляция была ?

Вот этого не скажу точно - можно только предположить что нет, так как киста более похожа на фолликулярную чем на лютеиновую

Елена, я правильно понимаю, у меня в узи написано: свободной жидкости нет, значит овуляции не было?

Да, один из косвенных признаков- нет жидкости в малом тазу

Принятый ответ

Здравствуй, Мила. Беременности нет. У вас киста

Алёна, тосно нет? как вы это поняли?

у вас гипоплазия матки, без гормонального лечения в такой матке беременность не наступит. снижено количество фолликулов- тоже говорит о том, что самостоятельно беременность наступить не может без лечения.
нет признаков беременности- плодного яйца и желтого тела.

Алёна, а если бы после 1 июня наступила беременность, было бы видно уже?

а последняя менструация когда была? когда был половой акт?

Алёна,связь с мч- 1 июня. Последняя менструация- 26 июня

беременность невозможна. во первых, у вас после полового акта прошла менструация, во вторых, если представить что после менструации был половой акт, срок беременности сегодня был бы 4 недели. его бы увидели на узи

Алёна, а по узи овуляция была?

по узи не было

Алёна, а почему у меня дискомфорт в груди левой? что это может быть?

это может быть ПМС. я бы вам посоветовала прием витаминов, которые убирают все ваши жалобы и то, что у вас обнаружили по узи. но их принимают строго по циклу, то есть надо дождаться месячных. называются тайм фактор. принимать с первого дня менструации.

Алёна, добрый день. посмотрите пожалуйста я прикрепила еще одно узи, сделанное несколько дней назад. скажите пожалуйста по нему есть беременность и может ли быть?

Алёна, ?

Так вы же не жили половой жизнью после менструации, откуда беременность?

Алёна, до менструации( то есть в прошлом цикле) была связь с мч на 3 день цикла. Возможно ли?

я вам уже отвечала, что нет. вы забыли?

Алёна, а почему у меня сейчас 29 день цикла) и болит грудь ?

Потому что сейчас ановуляторный цикл

Алёна, изза этого грудь может болеть?

Она может болеть из-за пмс, мпс может длится до 14 дней перед менструацией

Принятый ответ

Здравствуйте, нет тут беременности и быть не может)

Любовь, как вы это поняли?

1. Матка маленькая
2 эндомтерий тонкий
3. Жёлтого тела нет
И самое главное, плодного яйца тоже нет

Любовь, а его бы уже точно было видно?

100 процентов, даже 0.00000001 процента сомнения нет

Любовь, подскажите а в этом цикле овуляции тоже не будет?

Может быть,может не быть , никто точно не скажет.

Любовь, нет ничего опасного?

нет, опасного ничего нет.

Любовь, а почему у меня дискомфорт в левой груди? что это может быть?

С беременностью это не как не связано, если не делали УЗИ, то рекомендую сделать в первую фазу цикла УЗИ. Это может быть реакция на гомональные изменения.

Любовь, добрый день. посмотрите пожалуйста я прикрепила еще одно узи, сделанное несколько дней назад. скажите пожалуйста по нему есть беременность и может ли быть?

Любовь, ?

на 18 день цикла беременности тоже нет и не будет!

Любовь, нет, вы мой вопрос неправильно поняли. В прошлом цикле могла ли наступить беременность на 3 день цикла? Узи я в новом цикле сделала

Если нет на узи в новом цикле беременности, то никакой беременности от прошлого цикла быть и не может в принципе!

Любовь, я правильно понимаю что зотя бы желтое тело должно быть или плодное яйцо?

Да, все верно, уже плодное яйцо с эмбрионом должно быть ( оно уже немаленькое было бы)

Любовь, а можно еще спросить , почему два цикла подряд у меня нет желтого тела?

я думаю, потому что Вы находитесь в постоянном стрессе из-за боязни беременности.

Любовь, а почему некоторые говорят что у меня поликистоз некоторые говорят что нет. как понять?

Для постановки диагноза необходимо 2 из 3 : нарушение менструального цикла (8 и меньше за год), повышение мужских половых гормонов клинически и\или по результата крови, Узи признаки поликистоза.

Любовь, а то что сейчас 28 день цикла и болит грудь это может быть пмс?

да, может быть , конечно!

Любовь, даже если у меня менструации начинаются где то на 43 день?

Да, так может быть! грудь- орган гормонально зависимый.