Консультация гинеколога /

Помогите с анализами разобраться — вопрос №555530

Здравствуйте. Вчера делала узи( прикрепила) сказали киста в левом яичнике. Неделю назад тоже на узи сказали киста правого яичника. может ли быть такое? сейчас 24 день цикла, цикл непостоянный ) Есть ли по узи беременность?
Можете расшифровать узи?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
По УЗИ нет беременности.
Но ещё рано ее видеть если она была бы.
Относительно кист,то они фолликулярные , можно увидеть в разных яичниках
Принятый ответ
Клиент
Алексей, если бы была беременность с 1 июня , ее бы еще не было видно?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Была старая, регрессировала. Образовалась новая, вместо того, чтобы совулировать. Беременности нет, слишком тонкий эндометрий
Принятый ответ
Клиент
Валерия, а если бы была беременность с 1 июня, это было бы видно уже?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Однозначно
Клиент
Валерия, а подскажите пожалуйста, почему у меня может болеть левая грудь?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Надавили, пережали, отлежали - любое механическое воздействие
Клиент
Валерия, ;посмотрите пожалуйста по узи, что за киста у меня?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Простая фолликулярная
Клиент
Валерия, а овуляция была?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Не было. Вместо овуляции образовалась киста
Клиент
Валерия, а будет нще или уже нет?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Всё может быть
Клиент
Валерия, нужно ли ещё тест делать?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вам надо обратить внимание на то, почему у вас цикл нарушен, а не про невозможную беременность думать
Пока половой член не побывает в вашем влагалище, беременность НЕВОЗМОЖНА. А вот почему у вас уже несколько месяцев подряд цикл нарушен - вот причина для тревоги
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Вы написали что у вас сейчас 24 день цикла.
От 1 июня конечно не может быть беременность, у вас же были уже месячные.
Клиент
Валерия, я имела ввиду что это было в прошлом цикле. то есть нет?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Беременность исключена. Но у вас уже 2 цикла подряд отсутствует овуляция. Более трёх в году не норма
Клиент
Валерия, а что мне нужно обследовать при таком раскладе?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Сдайте ТТГ и пролактин
Клиент
Валерия, в любой день?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Клиент
Валерия, добрый день. посмотрите пожалуйста я прикрепила еще одно узи, сделанное несколько дней назад. скажите пожалуйста по нему есть беременность и может ли быть?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет
Более того, вам пытаются выставить поликистоз. А при этом заболевании некоторые годами при всём желании забеременеть не могут
Клиент
Валерия, точно нет?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Сколько раз вам надо написать нет?
Нет
Нету
Невозможно
Совсем
Никак
Абсолютно точно
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
У Вас 2 кисты- олна недавно образовалась, вторая уменьшилась ( регрессировала).Кисиы не опасные ( функциональные).,Беременности не видно
Принятый ответ
Клиент
Елена, а если бы была беременность с 1 июня уже бы было видно?
Врач УЗД, Хирург
Получается 7_8 недель где то?
Да, было бы видно
Клиент
Елена, а олновременно две кисты так бывает да?
Врач УЗД, Хирург
Да, бывает
Клиент
Елена, а овуляция была ?
Врач УЗД, Хирург
Вот этого не скажу точно - можно только предположить что нет, так как киста более похожа на фолликулярную чем на лютеиновую
Клиент
Елена, я правильно понимаю, у меня в узи написано: свободной жидкости нет, значит овуляции не было?
Врач УЗД, Хирург
Да, один из косвенных признаков- нет жидкости в малом тазу
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуй, Мила. Беременности нет. У вас киста
Принятый ответ
Клиент
Алёна, тосно нет? как вы это поняли?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
у вас гипоплазия матки, без гормонального лечения в такой матке беременность не наступит. снижено количество фолликулов- тоже говорит о том, что самостоятельно беременность наступить не может без лечения.
нет признаков беременности- плодного яйца и желтого тела.
Клиент
Алёна, а если бы после 1 июня наступила беременность, было бы видно уже?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
а последняя менструация когда была? когда был половой акт?
Клиент
Алёна,связь с мч- 1 июня. Последняя менструация- 26 июня
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
беременность невозможна. во первых, у вас после полового акта прошла менструация, во вторых, если представить что после менструации был половой акт, срок беременности сегодня был бы 4 недели. его бы увидели на узи
Клиент
Алёна, а по узи овуляция была?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
по узи не было
Клиент
Алёна, а почему у меня дискомфорт в груди левой? что это может быть?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
это может быть ПМС. я бы вам посоветовала прием витаминов, которые убирают все ваши жалобы и то, что у вас обнаружили по узи. но их принимают строго по циклу, то есть надо дождаться месячных. называются тайм фактор. принимать с первого дня менструации.
Клиент
Алёна, добрый день. посмотрите пожалуйста я прикрепила еще одно узи, сделанное несколько дней назад. скажите пожалуйста по нему есть беременность и может ли быть?
Клиент
Алёна, ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Так вы же не жили половой жизнью после менструации, откуда беременность?
Клиент
Алёна, до менструации( то есть в прошлом цикле) была связь с мч на 3 день цикла. Возможно ли?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
я вам уже отвечала, что нет. вы забыли?
Клиент
Алёна, а почему у меня сейчас 29 день цикла) и болит грудь ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Потому что сейчас ановуляторный цикл
Клиент
Алёна, изза этого грудь может болеть?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Она может болеть из-за пмс, мпс может длится до 14 дней перед менструацией
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, нет тут беременности и быть не может)
Принятый ответ
Клиент
Любовь, как вы это поняли?
Акушер, Гинеколог
1. Матка маленькая
2 эндомтерий тонкий
3. Жёлтого тела нет
И самое главное, плодного яйца тоже нет
Клиент
Любовь, а его бы уже точно было видно?
Акушер, Гинеколог
100 процентов, даже 0.00000001 процента сомнения нет
Клиент
Любовь, подскажите а в этом цикле овуляции тоже не будет?
Акушер, Гинеколог
Может быть,может не быть , никто точно не скажет.
Клиент
Любовь, нет ничего опасного?
Акушер, Гинеколог
нет, опасного ничего нет.
Клиент
Любовь, а почему у меня дискомфорт в левой груди? что это может быть?
Акушер, Гинеколог
С беременностью это не как не связано, если не делали УЗИ, то рекомендую сделать в первую фазу цикла УЗИ. Это может быть реакция на гомональные изменения.
Клиент
Любовь, добрый день. посмотрите пожалуйста я прикрепила еще одно узи, сделанное несколько дней назад. скажите пожалуйста по нему есть беременность и может ли быть?
Клиент
Любовь, ?
Акушер, Гинеколог
на 18 день цикла беременности тоже нет и не будет!
Клиент
Любовь, нет, вы мой вопрос неправильно поняли. В прошлом цикле могла ли наступить беременность на 3 день цикла? Узи я в новом цикле сделала
Акушер, Гинеколог
Если нет на узи в новом цикле беременности, то никакой беременности от прошлого цикла быть и не может в принципе!
Клиент
Любовь, я правильно понимаю что зотя бы желтое тело должно быть или плодное яйцо?
Акушер, Гинеколог
Да, все верно, уже плодное яйцо с эмбрионом должно быть ( оно уже немаленькое было бы)
Клиент
Любовь, а можно еще спросить , почему два цикла подряд у меня нет желтого тела?
Акушер, Гинеколог
я думаю, потому что Вы находитесь в постоянном стрессе из-за боязни беременности.
Клиент
Любовь, а почему некоторые говорят что у меня поликистоз некоторые говорят что нет. как понять?
Акушер, Гинеколог
Для постановки диагноза необходимо 2 из 3 : нарушение менструального цикла (8 и меньше за год), повышение мужских половых гормонов клинически и\или по результата крови, Узи признаки поликистоза.
Клиент
Любовь, а то что сейчас 28 день цикла и болит грудь это может быть пмс?
Акушер, Гинеколог
да, может быть , конечно!
Клиент
Любовь, даже если у меня менструации начинаются где то на 43 день?
Акушер, Гинеколог
Да, так может быть! грудь- орган гормонально зависимый.