Консультация хирурга /

Фурункул. Огромный. Давать ли антибиотик? — вопрос №555768

У пациента (36лет) фурункулез. Вскочил очередной фурункул в паху, огромный. Температура 37.7, утром 36.9.
К врачу запись только завтра.
Давать ли антибиотик? В прошлый раз в аналогичной ситуации была чувствительность к доксициклину. Можно давать доксициклин, дозировка?
В анамнезе сахарный диабет, гидродениты, шизофрения, пониженный иммунитет.

Хирург
Здравствуйте.
Лучше оперировать.
Клиент
Ради, здравствуйте, операцию практически невозможно сделать, он не выходит из дома(шизофрения). Антибиотик не поможет?

Хирург
Здравствуйте. С таким набором сопутсвующей патологии. Нужно вызвать смп и вскрыть фурункул экстренно в дежурном хирургическом стационаре. Если он действительно большой. И антибиотик вам назначат исходя из ситуации. Будьте здоровы
Клиент
Данил, я прошу меня извинить, это не фурункул а гидраденит!
Размер 10см*2см. Твердый, горячий.
Воспалительный участок слегка покраснел.
Гидраденит также требует срочного вскрытия?
Хирург
Верно. Ситуацию в корне не меняет. Так же требует срочной хирургической коррекции.
Принятый ответ
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, надо вскрыть у хирурга, антибиотик вам подберут исходя из клиники
Хирург
Здравствуйте , Ксения !
Нужно в первую очередь разобраться , - фурункул ли это !
Любой гнойник , фурункул ли это , нагноившийся лимфоузел ли, абсцесс ли , если имеет большие размеры , как Вы пишете , то считается не плановой , а экстренной патологией !
И 37,7гр. температуры в утренние часы , - это много! Это означает , что вечером будет 39 гр. !
Хотелось бы посмотреть на фото образования , но это не так важно : ПРИ ТАКИХ РАЗМЕРАХ, ТАКОЙ ТЕМПЕРАТУРЕ ТЕЛА И ТЕМ БОЛЕЕ ПРИ САХАРНОМ ДИАБЕТЕ ЖДАТЬ ДО ЗАВТРА НЕ НУЖНО !!
Если имеете возможность , то обратитесь сегодня сами либо к хирургу в поликлинику либо в приёмное отделение больницы, если же нет такой возможности , то просто оставайтесь дома и вызывайте скорую ! Принимать антибиотик при таком большом гнойнике без его вскрытия , - бесполезно !
Гнойник в приёмном покое вскроют, промоют, дренаж установят и далее продолжите лечение дома !
Удачи Вам !
Клиент
Яков, я прошу меня извинить, это не фурункул а гидраденит!
Размер 10см*2см. Твердый, горячий.
Хирург
Размеры внушительные !
Да , срочного вскрытия требует любой гнойник !
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте.
Начните антибиотик т. Супракс 400мг 1р.д 7дн.
Если гнойник большой, надо вызвать смп и съездить вскрыть, так будет правильно.
Если есть возможность прикрепить пожалуйста фото