Отправили на самоизоляцию
Здравствуйте с 12 числа лежал в стационаре, поражение было 50 процентов . Сатурация была 93-96. Температуру сбили в стационаре. Отдышки не было , очень сильно переживал, так как больных было очень много и все были на масках. Сейчас переживаю что не долечился, каждые пять минут мерию температуру сатурацию, сильно напуган. Лечили меня гепарином в живот и декстамитазон, и таблетки . Выписки ещё пока нет . Пожалуйста подскажите, мне же не чего угрожает . У меня просто мама умерла в январе, наверно из за этого у меня такое состояние.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нет, вам ничего не угрожает
Сейчас лечение симптоматическое, вас Цинк 50 мг в сут, дыхательную гимнастику по Стрельниковой
Анна, доктор можно ещё вопрос! Начало горло маленько болеть , может ли после приёма декстамитазона быть ангина ? Или ее уже не будет ? Просто сижу переживаю за температуру мерию как дурак каждые 30-40минут. Просто переживаю что опять поднимется температура и опять заболею . Доктор успокойте, или после такого сильного антибиотика мне ангина не гразит
От болей в горле красный граммидин 1 т 3 р в день, 5 дней, полоскать фурациллином 3 р в день
Нет это не ангина у вас, не переживайте
По вашему заключению пневмония рассасывается, вы выздоравливаете
Пик заболевания пройден, хуже уже не будет, будите постепенно восстаеавливаться
Вам бы успокоительное пропить, попробуйте грандаксин 1 т 2 р в день, 1 мес
Анна, доктор посмотрите пожалуйста горло. Чтобы я не переживал. Не похоже на ангину
Нет, это не ангина, это тонзиллит, лечение выше
Анна, температура не скаканет доктор при тонзиллите?
Нет
Анна, спасибо вам большое
Пожалуйста! Рада была помочь
Анна, доктор здравствуйте, подскажите температура 36, это норма при моем состоянии слабость ещё небольшая . А так вроде больше ни чего не беспокоит, переживаю почему такая температура
Анна, и тошнит маленько
Это норма, после ковида температура может повышаться до 37.5,но может и снижаться
Это называется постковидный синдром
Анна, спасибо большое. Тоесть переживать не стоит
Нет, не стоит переживать
Пожалуйста!
Анна, доктор пришёл положительный результат опять . Это плохо ? Не может все вернуться не станет мне опять плохо
Анна, может опять нужны уколы ставить ? Опять паника
У вас положительный пцр?
Анна, да пришёл только что
Анна, стоит ли опасаться за своё состояние
Опасаться за свое состояние не стоит, вам ждать отрицательного результата пцр, у некоторых положительный пцр сохраняется до 2 мес, это не свидетельствует об ухудшении сосотоянмя, просто анализ реагирует на частицы вируса
Анна, спасибо большое вам доктор, вы мне правда очень сильно помогаете. А то бы не спал всю ночь опять , думал бы об этом
Пожалуйста!
Анна, доктор подскажите что со мной было . Сегодня поехал делать повторно кт 50 км от меня. Расстресся, с собой был напальчник сатурацию мерить. Переодически опускалась до 92. Начал сильно нервничать . После поездки приехал домой почувствовал сильное головокружение. Лёг замерил сатурацию 99 . После чего через час померил было 94 . Поехал в больницу к пока ехал упала до 90. Пришёл доктор померил сатурацию была 98 . Но пульс был 150. Что со мной было приложу выписку и последние кт посмотрите
Анна, стоит ли переживать за свою сатурацию
Анна, болею уже 4 неделю . Ну что со мной было
По кт пневмония рассасывается, т. к было поражение, то сатурация прыгает, это нормально
Вам делать дыхательную гимнастику по Стрельниковой
Больше ничего
Анна, доктор я не умру . Что в обще со мной было. Может из за паники все произошло
Нет, вы не умрете
У вас все от нервов, вам нужна консультация невролога для назначения успокоительных
Про Сатурацию вам написала, что она может периодически опускаться, т. к лёгкие ещё в процессе восстановления
Анна, лежу как пацан плачу. Спасибо вам доктор. А подскажите ну что можно пока для профилактики панических атак
Все препараты рецептурные, поэтому и отправляю к неврологу, он вы пишет вам рецепт
Анна, спасибо
Анна, доктор прикрепил анализы крови . Посмотрите пожалуйста. Нет ли признаков бактериальная пневмония
Анна, и так ещё до пишу . Срб 1.2 феретинин 790
Анна, доктор ну посмотрите пожалуйста
По крови признаки бактериальной инфекции, срб в норме, ферритин будет снижаться прстепенно
Повышена алт и аст-страдает печень
Вы Метипред принимали?
Анна, нет .я умру
Анна, получаеться у меня вирусная и бактериальная сейчас?
У вас бактериальная инфекция, вам нужны антибиотики
Флемоксин солютаб 1000 мг 2 р в день, 7 дней, затем кровь пересдать
Также сдайте кровь на гепатит В и С
Пока Начинайте гептрал 400мг 2 р в день, 1 мес, потом алт и аст пересдать
Если будет положительный результат, то к инфекционисту
Нет, не умрете
Иде к неврологу или терапевту за рецептом успокоительного
Анна, состояние мое не ухудшиться ? Не увеличиться поражение. На третим кт было 40 уже
Не должно
Принятый ответ
здравствуйте
повышенная тревожность характерна, да и понятна.
если сейчас нет температуры, выраженной одышки, нормальная сатурация, то переживать вам нечего.
в выписке ещё посмотрите результаты анализов, обратить внимание стоит на срб, лейкоциты, тромбоциты. если они в норме, то вы уже на пути выздоровления.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если Вас выписали со стационара, вероятно Вашей жизни ничего не угрожает, а состояние оценивается как стабильное.
По поводу самоизоляции, вы должны ее соблюдать, до момента получения отрицательного теста.
Алексей, доктор посмотрите пожалуйста анализ крови расшифруйте пожалуйста
По анализу, признаки бактериальной инфекции.
Алексей, тоесть присоединилась к вирусной пневмонии бактериальная пневмония ?
Алексей, доктор ответьте что мне делать
По всем данным да. Нужен антибиотик.
Начните левофлоксацин 500 мг по 1 таб 2 раза в день, 10 дней.
Какие сейчас жалобы?
Алексей, это очень плохо? Сатурация скачет но на животе 97
Алексей, я умру ?
Алексей, температура низкая
Алексей, 36.2
Не умрете, если начнете лечение.
Препарат и схема в моем сообщении выше.
Вызовите на дом участкового терапевта, пусть вас осмотрит.
Алексей, поможет этот антибиотик или нет ?
Поможет.
Алексей, прикрепил ещё анализы
Там тоже самое.
Вообщем срб 1.2 . Феретинин790
Алексей, прикрепил
Ферритин повышен как неспецифический маркер воспаления, все закономерно.
Алексей, доктор посмотрите пожалуйста ещё прикрепил
По биохимии холестерин на верхних границах нормы, но это сейчас не главное. Лечите инфекцию.
по приложенному КТ положительная динамика, полностью хорошим КТ станет только месяца через 2. по КТ изменения медленнее всего уходят.
Принятый ответ
Здравствуйте. Что вы сейчас принимаете из препаратов? Вам нужно делать дыхательные упражнения ежедневно обязательно. Принимать антикоагулянт до 1 месяца (эликвис или ксарелто), магнеВ6 2 табл 3 раза в день 1 месяц начните принимать, витамин Д 4000ме в сутки 1 месяц, затем по 2000 Ме в сутки длительно, цинк 50 мг в сутки 2 недели. Жалобы есть какие-то у вас сейчас?
Ирина, доктор посмотрите пожалуйста результат кт. Я просто уже устал . Я боюсь что мне станет хуже . Меряю температуру каждый час. Слабость осталось температуры пока нету . Скажите мне может стать хуже . Ваше мнение . Кроме кт и биохимии не делает ни чего у нас
У вас по КТ уже стадия выздоровления по пневмонии, она рассасывается, на данном этапе ухудшение не будет
Ирина, спасибо большое
Ирина, доктор был у пульмонолога назначил такое лечение сейчас прикрепляю. Скажите своё мнение . Сатурация скачет от 93-98. Сильное нервное состояния загнал себя в угол. Каждый 10 минут меряю сатурацию. Чувство отдышки , но вроде вдохов в минуту 17
Ирина, доктор посмотрите пожалуйста
Ирина, доктор пожалуйста посмотрите
Здравствуйте. Моё мнение, что лечение слишком избыточное. У вас нет высокой температуры, нет кашля и одышки, сатурация скачет, да, но это может быть на фоне эмоционального перенапряжения.
Ирина, я вам написал в личном сообщении
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам ничего не угрожает, пневмония в стадии разрешения. У вас тревожный синдром на фоне постковида. Необходим приём седативных препаратов, рекомендую препараты растительного происхождения и препараты магния.
Магне В6 форте 1т3р в день месяц, персен 1т 3р в день месяц. При неэффективности рекомендую приём психотерапевта для рассмотрения вопроса о назначении противотревожных средств.
Марина, спасибо вам доктор. Получаеться я почти выздоровел, до лечусь, и все будет хорошо?
Конечно, это постковидный синдром, опасности не представляет, характеризуется различной симптоматикой, от лёгких неврологических нарушении и тревоги до длительной субфебрильной лихорадки.
Марина, доктор а когда придёт пцр отрицательный то тогда смогу жить полноценной жизнью?
Марина, доктор и ещё можно вопрос , горло начало маленько болеть , вы как думаете после приёма декстамитазона стоит ли бояться ангины ? Или ее не будет ? Просто переживаю что опять температура будет и появиться паника опять
Марина, доктор здравствуйте. Подскажите начала отходить мокрота обильная прозрачная . Это хорошо что мокрота отходит ?
При отрицательном ПЦР вы закончите Соблюдать режим самоизоляции.
Субфебрильная Лихорадка может сохраняться до полугода после перенесеной коронавирусной инфекции, это входит в структуру постковидного синдрома. Не несёт опасности и не требует лечения.
Да, это хорошо, необходим приём муколитиков, для профилактики застоя мокроты в бронхах. Например ацц лонг 600мг сут или амброксол 1т 3р в день, дыхательная гимнастика по стрельниковой.
Марина, спасибо большое
Марина, бронхомунал прописали ! Вы поддерживаете ?
Марина, доктор. Подскажите а сколько у меня будет такое состояние, слабость и такое ощущение что сейчас опять заболею . Болею с 5 июля .
Марина, доктор подскажите а в моем случае не может быть циатонического шторма. А то начитался в интернете
Марина, сегодня 21 день от первых симптомов
Постковидный синдром может длиться до полугода и сохраняться соответствующие показатели анализов и самочувствия
После полного выздоровления для повышения реактивности иммунитета можно бронхомунал.
Марина, в моем случае циатанический шторм может быть ? Доктор скажите
Вы на стадии выздоровления, речи о цитокиновом шторме быть не может
Марина, спасибо большое. А то всю ночь бы не спал
Марина, доктор привязал выписку вам посмотрите пожалуйста. И подскажите что со мной сегодня было . Поехал делать повторное кт от меня 50 км взял с собой напальчник мерил сатурацию прыгала до 92 . После чего приехал домой сильно бросала В пот и головокружение. После чего померил было 94 . После чего решил поехать в больницу пока ехал упала до 90. После в больнице замерили было 98 но пульс был 150. Что это со мной было . И что было с сатурацией . Стоит ли мне переживать на сатурацию
Нет необходимости каждую минуту мерить сатурацию. Она может варьироваться в течении дня, это не стабильный показатель.
Уровень АД и ЧСС так же на неё влияют, прием пищи, физическая и эмоциональная нагрузка.
Марина, подскажите моей жизни что небудь угрожает . По выписке и по кт
Марина, или страшное уже позади
Все страшное позади.
Марина, доктор посмотрите пожалуйста анализы переживаю сильно
Марина, прикрепил анализы . Срб 1.2 феретинин 790
Марина, доктор посмотрите пожалуйста переживаю за бактериальнаю
Это не бактерия,а реакция на вирус
Марина, а то что лейкоциты повышены это то же реакция получаеться?
Вы спрашивали про СРБ и ферритин,я ответила что это реакция на вирусную инфекцию,показатели нормализуются постепенно..
Марина, доктор я прикрепил анализы посмотрите пожалуйста