Помогите болит
здравствуйте ,при глубоком вдохе болит слева в самом верк шеи !при глотании ,если нажать ,фото приложу и обведу место боли .боль не сильная но не приятная ,06.07 делала прививку первую спутник,если имеет значение ,есть узел слева в щитовидной.но болит не она вроде а на верху .
Принятый ответ
здравствуйте
такие боли могут от остеохондроза.
можете неделю пропить найз по 1 таб в сутки.
Мидокалм по 1 таб 3 раза в сутки тоже неделю
Принятый ответ
Здравствуйте.
Скорее всего воспалился лимфоузел.
Мог увеличиться на введение вакцины, или заболевания со стороны зубов или лор органов.
но по хорошему вам бы сначала на очный осмотр Лора.
Елена, у меня вот щас боль ушла,говорит ли это о том что не лимыоузел ,может на фото кажется что ассиметричная но в жизни нет ,визуально-ничего,на ощупь тоже
если на ощупь ничего не чувствуете, то врятли лимфоузел.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ассиметрия есть, скорее воспаленный лимфузел,либо на фоне вакцинации или на фоне воспалительных заболевании полости рта, лор органов.
Рекомендую осмотр стоматолога и лор врача.
Марина, здравствуйте,а если уже все прошло что могло это быть?на фото кажется что ассиметрия,в жизни нету,на ощупь тоже ничего не чувствую
Принятый ответ
Здравствуйте, здесь находится лимфатический узел, скорее всего среагировал на вакцину, полощите горло раствором фурацилина или хлоргексидина, рассасывайте лизоцим, если боли станут сильными нужно обратится к лор врачу очно !
Принятый ответ
Здравствуйте.
Очевидно речь идет о воспалении лимфоузлов.
Необходимо сдать общий анализ крови, СРБ, консультации ЛОРа, хирурга.
С уважением, Сергей Николаевич.
Здравствуйте. Скорее всего это лимыоузел. Такая реакция на вакцину.
Здравствуйте, у вас шейный лимфаденит скорее всего, необходимо сдать общий анализ крови и сделать узи л/у. Возможно реакция на прививку.
Надежда, а если уже почти прошло может эти не он ?
Да конечно
Но анализы нужно сдать. Общий анализ крови