Расшифровка анализа
Добрый день. Три недели назад заболела. Температура 38. Боли в спине. Слабость ужасная. Тахикардия. Отсутствие обоняния. Симптомы сохранялись 2 недели. Слабость сейчас еще бывает. Врача вызывали, но он не смог. Сама я по причине не смогла посетить клинику. Спустя еще неделю, я сдала кровь на антитела. И хотела бы, чтобы вы помогли мне их расшифровать..
Принятый ответ
Добрый вечер! Ждём прикрепления
Анастасия, прикрепила))
Добрый вечер! Экг надо снять, гемоглобином надо разбираться.... Это впервые?
Анастасия, экг норм. Сдавала.
А гемоглобин впервые?
Принятый ответ
Здравствуйте.
По общему анализу, признаки анемии легкой степени.
Антитела есть, и их достаточно, для защиты Вас от повторного заражения.
Желательно сдать анализ крови на ферритин, и пройти курс лечения препаратами железа.
Алексей, а почему много антител М. Читала в интернете, что значит что я еще болею))
Если пцр отрицательный, не болеете.
Антитела М могут циркулировать долгое время после перенесенной инфекции, их вырабатываемое количество также индивидуально.
Алексей, спасибо
Пожалуйста.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Иммунитет в процессе формирования, а вот в общем анализе - признаки анемии. Необходимо дообследоваться для уточнения причины- ЭГДС, кал на скрытую кровь, тТГ, Т4, консультация гинеколога и досдать Ферритин
Анна, т.е. я еще болею и могу заразить кого то?
Нет) Ваш иммунитет будет еще формироваться несколько месяцев после болезни, но о заразности это не говорит абсолютно. Если ПЦР отрицательный - вы не заразы, а уровень антител на это никак не влияет
Анна, я проверяла желудок - поверхностный гастрит, на скрытую кровь сдавала, гормоны щитовидно - все это норм. У меня только совсем маленькие миомы в матке и эндометриоедная киста. Может поэтому анемия. Хотя анемией страдаю давно. И все никак не могу найти причину.
Тогда надо дополнительно сдать фолиевую кислоту и В 12
Принятый ответ
Здравствуйте. Иммунитет от ковид сформирован.
В анализе анемия, необходим приём противоанемических препаратов : тотема 1амп 3р в день 3 мес с контролем крови.
Принятый ответ
Здравствуйте, пл анализу есть уже антитела, иммунитет формируется еще. О заразности говорит только мазок на ПЦР. По анализам такде есть анемия, связана с дефицитом железа, принимать сорбифер по 1 таб 3 раза в день 3 месяца минимум
Здравствуйте. По анализу у вас хороший иммунитет сформирован от ковид, антитела М пока сохраняются, стадия выздоровления. И есть анемия легкой степени тяжести вероятно железодефицитная. Нужен приём препаратов железа по 100 мг 2 раза в день 2-3 месяца.
Добрый деьнь! антител для защиты у ВАс достаточно, н Вам стоит обратить внимание на анемиб, судя по всему железодефицитная она у ВАс. Нужно сдать кровь н железо, ферритин и в зависимости от показателей - решить как восполнять - в таблетках или инъекциях