Паническая атака у кошки в машине после ветеринара

Только что ездили к ветеринару, кошке почистили анальную железу. По дороге домой в машине она стала вырываться из переноски, у неё началось непроизвольное калоотделение, потом мочеиспускание. Прерывистое дыхание с приоткрытым ртом, паникует, вырывается. На время немного успокаивалась, потом опять. Громко мяукает, пытается выбраться, прерывисто дышит. Когда успокаивалась, странно прикрывала глаза, я боялась что она теряет сознание. Сейчас дома. Что это, что сейчас делать, какие последствия?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, у кошек ( как у животных с высоким интеллектом с элементами рассудочной деятельности ) могут быть панические атаки
Без обезболивания манипуляцию делали?
Ничего не вводили из успокаивающих?
Срочно в ветаптеку!

Приобретите успокоительные для кошек:
Кот баюн
Стоп стресс
Дать кошечке по весу
Не трогать- дать о лежаться в тихом темном месте ( в идеале- в кошачьем домике), нет домика- в коробке например
Не будет просить еду- насильно не кормить
По комнате расставить 4 миски с чистой водой в разных местах