Гипотиреоз
Добрый день.Врачом эндокринологом поставлен диагноз "Субклинический гипотиреоз, впервые выявленный. Уровень ТТГ-10,3 УровеньТ4-13. По результатам узи щитовидной железызаключение: Диффузные изменениящитовидной железы на фоне усиления ее васкуляризации.ТI-RADS 2. Можно мне сейчас делать прививку от Covid препаратом Cпутник?
Здравствуйте, Людмила. Нет, вакцинация Вам противопоказана до нормализации уровня гормонов.
Екатерина, но участковый терапевт в мед отводе отказал. Написал справку. Подскажите
К кому мне обратиться?
Принятый ответ
Обратитесь у Вашему эндокринологу. Он тоже может дать медотвод. Любое хроническое заболевание в стадии обострения или декомпенсации, является противопоказанием для вакцинации от коронавируса.
Принятый ответ
Здравствуйте. В настоящее время противопоказана
Здравствуйте.
Вакцинация возможна только в индивидуальном порядке, если разрешит Ваш лечащий эндокринолог.
С уважением, Сергей Николаевич.
Принятый ответ
Добрый день! В настоящее время вакцинация противопоказана.
Принятый ответ
Здравствуйте, пока нельзя, вакцинацию можно делать только когда уровень гормона будет в норме
Принятый ответ
Здравствуйте. Вакцинация противопоказана до стабилизации заболевания. Медотвод должен дать Эндокринолог.