За семь месяцев антитела М снизились всего с 6 до 3.
Переболел ковид в начале января 2020.. В конце января М был на уровне 6, далее следил ежемесячно: 5,5 4,5 3,5 сейчас 2,77. В июле 2021 года решил сдать ПЦР (отрицательный), причиной стала боль в руке. Такая же боль была через месяц после выздоровления. Почему антитела М падают так медленно? Могут ли антитела М ослаблять иммунную систему? При этом антитела G были выше 500 и сейчас (по новой классификации) 55 (х7) по информации Гемотест. Сейчас усилено пью аминокислоты, витамины С, В, омега, цинк, ехинацею при боли в руке - нестероидные противовоспалительные, куркумин, свечи лонгидаза, поддерживаю печень фосфоглив форте.
Принятый ответ
Здравствуйте, антитела могут сохраняться еще длительное время, антитела М не ослабляют иммунную систему, они наряду в G дают иммунитет
Принятый ответ
Здравствуйте. В том что антитела м уменьшаются медленно нет ничего страшного
Принятый ответ
Здравствуйте, иногда так бывает значит у вас такой иммунитет.
Принятый ответ
Здравствуйте, все правильно делаете, но употреблять даже витамины нужно по схеме, не постоянно, курсами, антитела М могут снижаться медленно, это нормально, не стоит волноваться
Принятый ответ
Здравствуйте.
Антитела Igm могут длительное время определяться в крови после перенесённой инфекции. Об ослаблении иммунитета и ни о чем плохом их наличие не говорит. Это индивидуальная особенность работы Вашей иммунной системы.
Здравствуйте.
1. Это Иммунная память, это нормально, у всех индивидуальный темп снижения, они могут длительно циркулировать в крови
2. Нет, на ваш организм никакого негативного влияния эти АТ не оказывают. Это лишь говорит о том, что вы болели ковид.
Добрый день! все верно, G со временем растут, а М снижаются, то, что медленно - это особенности Вашего иммунитета