Помогите пожалуйста понять результат теста

Здравствуйте. Меня зовут Ольга, мне 56 лет. Сегодня сдала тест на антитела, помогите пожалуйста расшифровать результат. Насколько я знаю, ковидом я не болела, симптомов не было, но прививку сделала. Хочу узнать, защищена ли я в настоящее время. Заранее, благодарна

Принятый ответ

Здравствуйте.
Антитела у Вас есть, но их немного.
Если прививку делали недавно, иммунитет еще только в процессе формирования.

Принятый ответ

Здравствуйте, ат есть, но их мало. Когда проведена вакцинация?

Анна, video первая прививка 25 января, вторая 16 февраля

Осенью проведите ревакцинацию

Анна, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте.
У Вас антитела, а значит и иммунитет к коронавирусной инфекции.
Медицинская наука пока не может сказать какой уровень антител необходим каждому конкретному человеку, чтобы не заболеть или перенести болезнь в лёгкой форме.
С уважением, Сергей Николаевич.

Сергей, спасибо большое

Сергей, спасибо за ответ. Подскажите пожалуйста, а по анализу видно, болела я или нет, или это результат вакцины?

Нет, по данному анализу нельзя сказать чем обусловлен этот уровень антител, болезнью или вакциной. Мало того нельзя сказать когда было заболевание или вакцинация.

Сергей, спасибо за информацию.

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Антитела есть, но их немного
Хватит примерно до осени, затем рассмотреть вопрос о ревакцинации

Анна, спасибо большое

Пожалуйста!

Анна, подскажите пожалуйста, а по анализу видно, болела я или нет, или это результат вакцины?

По анализу есть ig g, это свидетельствоует о давности процесса, т. е антитела остались с вакцинации

Анна, спасибо большое за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте. Антитела выработались. Иммунитет сформировался

Здравствуйте. АТ есть, но их мало.
Через 6мес после последнего компонента вакцины необходима повторная вакцинация.

Здравствуйте. Антитела есть, но их мало. Когда делали прививку?

Наталья, 25 января и 16 февраля вторая

Наталья, подскажите пожалуйста, сколько должно быть антител показатель чтобы не делать прививку?

Определенного уровня нет. Ревакцинация через полгода после прививки уже возможна.

Доброго времени суток Татьяна.По тесту на антитела у Вас выработались антитела G , но титр антител уже низкий .Вы не защищены достаточно от повторного заражения ковид 19. Если Вы вакцинировались в январе- февраля, то можно делать ревакцинацию Спутником Лайт или Спутником V.Здоровья удачи успехов !

Александр, спасибо большое

Здравствуйте. Антител мало, если вакцинация была зимой, то нужна ревакцинация уже