Консультация covid-19 /

Помогите пожалуйста понять результат теста — вопрос №558152

Здравствуйте. Меня зовут Ольга, мне 56 лет. Сегодня сдала тест на антитела, помогите пожалуйста расшифровать результат. Насколько я знаю, ковидом я не болела, симптомов не было, но прививку сделала. Хочу узнать, защищена ли я в настоящее время. Заранее, благодарна

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Антитела у Вас есть, но их немного.
Если прививку делали недавно, иммунитет еще только в процессе формирования.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, ат есть, но их мало. Когда проведена вакцинация?
Принятый ответ

Клиент
Анна, video первая прививка 25 января, вторая 16 февраля
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Осенью проведите ревакцинацию
Клиент
Анна, спасибо большое
Терапевт
Здравствуйте.
У Вас антитела, а значит и иммунитет к коронавирусной инфекции.
Медицинская наука пока не может сказать какой уровень антител необходим каждому конкретному человеку, чтобы не заболеть или перенести болезнь в лёгкой форме.
С уважением, Сергей Николаевич.
Принятый ответ
Клиент
Сергей, спасибо большое
Клиент
Сергей, спасибо за ответ. Подскажите пожалуйста, а по анализу видно, болела я или нет, или это результат вакцины?
Терапевт
Нет, по данному анализу нельзя сказать чем обусловлен этот уровень антител, болезнью или вакциной. Мало того нельзя сказать когда было заболевание или вакцинация.
Клиент
Сергей, спасибо за информацию.
Терапевт
Будьте здоровы!
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Антитела есть, но их немного
Хватит примерно до осени, затем рассмотреть вопрос о ревакцинации
Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо большое
Терапевт, Кардиолог
Пожалуйста!
Клиент
Анна, подскажите пожалуйста, а по анализу видно, болела я или нет, или это результат вакцины?
Терапевт, Кардиолог
По анализу есть ig g, это свидетельствоует о давности процесса, т. е антитела остались с вакцинации
Клиент
Анна, спасибо большое за ответ
Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. Антитела выработались. Иммунитет сформировался
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. АТ есть, но их мало.
Через 6мес после последнего компонента вакцины необходима повторная вакцинация.
Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте. Антитела есть, но их мало. Когда делали прививку?
Клиент
Наталья, 25 января и 16 февраля вторая
Клиент
Наталья, подскажите пожалуйста, сколько должно быть антител показатель чтобы не делать прививку?
Терапевт, Врач КДЛ
Определенного уровня нет. Ревакцинация через полгода после прививки уже возможна.
Терапевт
Доброго времени суток Татьяна.По тесту на антитела у Вас выработались антитела G , но титр антител уже низкий .Вы не защищены достаточно от повторного заражения ковид 19. Если Вы вакцинировались в январе- февраля, то можно делать ревакцинацию Спутником Лайт или Спутником V.Здоровья удачи успехов !
Клиент
Александр, спасибо большое
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Антител мало, если вакцинация была зимой, то нужна ревакцинация уже