Гипотиреоз

Здравствуйте. ТТГ 5.1., Т4 св. оптимум. Объем ЩЖ 7.1. Узлов нет, заключение: Диффузные изменения, усилен кровоток. Врач назначил тироксин 50мкг, нужна ли в моем случае гормональная терапия? Из симптомов: апатия, ухудшились концентрация внимания и память, тревожность, испортилась кожа, волосы, прибавка в веск 17 кг.

Здравствуйте. У Вас субклинический гипотиреоз. Лечение требуется только при планировании беременности. Жалоб такой ТТГ обычно не вызывает. Проверьте уровень ферритин и железа крови.