Резко стало пропадать зрение

Легла на живот, голова как бы была запрокинута назад, читала и резко стало пропадать зрение, шум в голове, очень испугалась, села и как бы размыто было в глазах. Ношу очки +1.5, в Даль видела хорошо, но сейчас тоже маленько не четко.

Добрый день!
По-видимому, запрокинутая голова привела к пережиманию сосудов шеи, что сказалось на сосудах глаз.

Жанна, в таком случае это временное явление со зрением?

Принятый ответ

По вашему описанию обстоятельств, думаю, что временное.

Принятый ответ

Юлия здравствуйте,такое бывает при возможной непроходимости сосудов или зажатии. Нужно проверить сосуды шеи, головы,вообще явление обратимое.

Ульяна, как раз наблюдаюсь у невролога, ближайшее время сделаю эти исследования. Спасибо! Просто такое в первые и сразу запаниковала, жутко очень.

Принятый ответ

Здравствуйте критичного ничего не произошло, как вы описываете это процесс обратимый но надо дообследоваться- сделать УЗИ сосудов шеи

Иван, спасибо! Так и сделаю, сильно испугалась.

Принятый ответ

Здравствуйте.
При такой позе зажимаются сосуды шеи, а из-за этого соответственно нарушается кровообращение в сосудах головного мозга +сетчатки.
Состояние обратимое. Сделайте узи сосудов шеи, чтобы понимать что с ними ,может сужение есть.

Вера, Спасибо!