Ковид при гв
Доброй ночи. Пришёл положительный тест на ковид. Два дня была температура, сегодня запершило горло, врачи не торопятся назначать лечение, подскажите чем можно лечиться на грудном вскармливании. Какие витамины купить.
Принятый ответ
Здравствуйте.
При легком течении заболевания, тактика лечения такая же как и при орви, симптоматическое лечение, достаточное потребление жидкости, витамины с и д. Можете добавить еще поливитамины к лечению. Есть специальные витамины для кормящих женщин, например элевит кормление.
Принятый ответ
Здравствуйте, на первое место в лечении выходить противовирусные, в вашем случае гриппферон капли в нос, по 2 капли 4 раза в день 5 дней, обильное питьё, лимоны, чаи, если через дня 3 температура не будет проходить необходимо более серьезное лечение и обследование легких, берегите себя, надеемся на легкое течение ковид, выздоравливайте
Принятый ответ
Добрый день! Полоскать горло раствором хлоргексидина или мирамистина, кроме этого комплексные поливитамины и отдельно витамин Д
Принятый ответ
Здравствуйте. Гриппферон в нос по 3 капли 6раз в день 7 дней, витамин Д 4000ме в сутки, цинк 50 мг в сутки 2 недели, обильное питье ежедневно обязательно из расчёта 30мл на 1 кг веса, полоскания горла отваром ромашки или раствором хлорфиллипта (на 1 стакан воды 1 ч л спиртового раствора).
Принятый ответ
Здравствуйте. При легком течении лечение симптоматическое : от лихорадки выше 38 парацетамол 500мг.
Витаминотерапия (ВИТ Д 2000 МЕ, ВИТ С 1000мг, селцинк 1т 1р в день).
Обильное питье, проветривание и увлажнение помещения, полноценный сон и питание.
Контроль температуры и сатурации
Здравствуйте Анастасия! Лечение симптоматическое, противовирусное которое вам можно интерферон альфа 2 в нос капли по схеме, температуру ниже 38 не снижать, выше Парацетамол 500 мг, аскорбиновая кислота, пить очень много витаминизированных напитков ( морсы, компоты, шыповник, липа)
Добрый день! В настоящее время вы можете принимать виферон, обычно рекомендуемые дозы 1-3 млн. 2 раза в сутки, обильное теплое питье , не менее 30 мл. на кг массы тела. Это поможет вашей иммунной системе быстрее справиться с беспокоящими вас проявлениями.