Раздраженный кишечник
Здравствуйте! В течение месяца беспокоит бурление, урчание в животе, не сформированный стул, потеря в весе, высыпание на лице (прыщи), что не свойственно. По УЗИ патологии не выявлено. Гастроэнтеролог на основании УЗИ без каких либо анализов назначил лечение: бактистатин, иберогаст, Дюспаталин. Принимала 3 дня, бурление сохраняется. Диагноз так же не поставили.
Марина, добрый день. С одной стороны можно и так, сначала терапия, оценка результата, если результат не очень, то начать обследование. Очевидно, что проблема в нарушение микробного балланса ЖКТ.
Но из всего того, что Вы рассказали, меня смущает потеря веса. Поэтому, копрологический анализ, анализ кала на дизбактериоз, кал на скрытую кровь иммунохимическим методом. История с обследованием растянется на неделю, продолжайте лечение. Через неделю будет понятно есть эффект от терапии и результаты стартовые исследования на руках.