Расшифровка анализа крови

Здравствуйте!маме 54 года ,тромбофлебит около 3х лет назад (тромб оторвался в лёгком) переодически беспокоит головокружение ,тошнота, аппетит плохой, давление скачет ,была на приёме у сосудистого хирурга ,направили на анализ крови,сдали кровь на анализ необходима расшифровка в норме или нет.

Здравствуйте! По общему анализу признаки перенесенной вирусной инфекции, что клинически и диагностически не является важным и не оказывает влияния на свертывание крови. Биохимия в норме.

Лариса, такое состояние у неё возникает переводически, она не болела,день нормально, день всё то что перечислила в вопросе

Эти изменения жалоб не объясняют. В биохимии понижена мочевина (что клинически тоже не значимо), это подтверждает то, что пациент плохо кушает, преимущественно белковую пищу.
Все жалобы могут быть связаны неврологической патологией, кардиологической или патологией ЖКТ. Это надо диагностировать более шире - УЗИ брюшной полости, ФГДС, УЗДГ БЦА и головного мозга, осмотр невролога, суточный мониторинг ЭКГ. А для состояния системы гемостаза - анализ крови на коагулограмму и Д-димер.

Лариса, по МРТ головного мозга сказали что правая сторона мозгового желудочка опухла

Вероятно, имеется ввиду гидроцефалия. В этом конечно же компетентен нефролог. Надо установить причину, исключить нарушение оттока ликвора, возможно необходимо назначение диуретиков. Это обсудить очно на приеме у невролога.

Лариса, у невролога были, лечение прошла она толку ноль

Лариса, сказали что именно отёк, когда тромб оторвался был инсульт, могут быть последствия такие через 3года?

Да, это возможно. А какая терапия от давления у пациентки? Аритмий нет?

Лариса, пьёт лозартан,аритмии нет

И какие цифры давления при этом?

Лариса, 112 на 76 ,130 на 70 в течении дня

Это норма. Пройти дообследование (ФГДС, УЗИ БП, ФГ, кровь на 25-ОН, СРБ, глюкозу, гормоны щитовидной и коагулограмму). Возможно это поможет ответить на ваш вопрос.

Лариса, спасибо Вам большое за консультацию, будем проходить!

НА здоровье!

Лариса, а ФГ это анализ или что?

Принятый ответ

Флюорография (снимок легких)

Здравствуйте, анализы в пределах нормы

Здравствуйте. Все показатели в норме

Здравствуйте. Анализы в норме.

Здравствуйте, значимых изменений по анализам нет. Учитывая ваши жалобы, стоит сдать кровь на гормоны щитовидной железы, ТТГ, Т3, Т4 свободные, ферритин, сделать УЗИ сосудов головы и шеи и посетить очно невролога

Здравствуйте. Анализы в пределах допустимой нормы.