Что делать,если ребенок отказывается есть многие виды продуктов.

Ребенку 3.8 года. Отказывается есть твердую пищу.Совсем не ест фрукты и овощи,причем их до сих пор просто и не пробовал. Пытались кормить через силу-открывается рвота. Есть генетическая предрасположенность от отца,но не до такой степени. Подскажите ,к кому обратиться

Здравствуйте, желательно обратиться к педиатру.
На какие овощи и фрукты рвота?

Принятый ответ

Здравствуйте, сначала стоит очно консультироваться с педиатром, а дальше будет известно куда идти иммунологу, генетику и т.д.

Здравствуйте, от того, что будете насильно заставлять ребёнку лучше не будет, придёт время и он сам начнёт

Здравствуйте. Вопрос стоит адресовать педиатрам

Конечно к педиатру сначала. Очень многое зависит еще от прикорма, как вводили и какие пищевые привычки в семье. Такое у детей часто бывает, с возрастом проходит и начинают есть все. Поверьте, это очень частая проблема, сужу даже по своему опыту. Но насильно давать не нужно, захочет- поест

Здравствуйте. Я вас очень понимаю. Насильно не кормить, часто предлагать, при рвоте на время убрать.
Рекомендую обратиться к детскому гастроэнтерологу.

Добрый день! В первую очередь к педиатру!