Сыпь, на груди и лице

Здравствуйте, ребёнку 1 месяц обсыпало сыпью ручки, грудь, немного на спине и лицо маленькие прыщики с белой головкой. На щеках сначала тоже были маленькие прыщики а теперь просто красные и шелушиться.

Принятый ответ

Здравствуйте, Полина.
Прикрепите фото высыпаний.

Принятый ответ

Здравствуйте
Когда обсыпало? Это все появилось одномоментно или периодами?
Сыпь наощупь шершавая? Чем кормите?

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Дарья, обсыпало периодами сначала все лицо было и голова. На голове прошло но сильнее стали щеки. Кормлю грудью, все аллергенное исключила но толку не какого. На ощупь щеки шершавые.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Дарья, так же давала фенистил но тоже лучше не стало.

Это проявления атопического дерматита
Начните мазать элиделом, это не гормональная мазь - 2 раза в день тонким слоем на пораженную кожу в течении 14 дней.
Фенистил не улучшит ситуацию на коже, он нужен только если ребенка беспокоит зуд.
В воду когда купаете ребенка добавляйте эмульсию (веледа, эмолиум)

Принятый ответ

Добрый день! На щечках атопический дерматит, а на теле - потница. Скажите, как вы ухаживаете за кожей? Кутаете ребенка?

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас на туловище потница + проявления атопического дерматита.
Купание в отваре трав череда , ромашка.
Неотанин спрей. Фенистил капельки дайте внутрь.

Принятый ответ

Добрый вечер. У ребёнка проявления атопического дерматита, используйте обильно эмоленты( например ляроше липикар) после купания.

Здравствуйте, у малыша по телу проявления акне+ на щечках атопический дерматит, сдайте копрограмму.На каком вскармливании малыш? В стуле нет прожилок крови?

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Юлия, на грудном вскармливании, прожилок крови нет.

Сдайте копрограмму, если будут повышены лейкоциты, белок, эритроциты, в совокупности с высыпаниями на щеках можно предположить аллергию к белкам коровьего молока, тогда нужно будет соблюдать диету( исключить из рациона все продукты, связанные с коровой), кожу увлажняйте эмолентами, купайте с гипоаллергенными косметическими средствами.