Сыпь, на груди и лице
Здравствуйте, ребёнку 1 месяц обсыпало сыпью ручки, грудь, немного на спине и лицо маленькие прыщики с белой головкой. На щеках сначала тоже были маленькие прыщики а теперь просто красные и шелушиться.
Принятый ответ
Здравствуйте, Полина.
Прикрепите фото высыпаний.
Принятый ответ
Здравствуйте
Когда обсыпало? Это все появилось одномоментно или периодами?
Сыпь наощупь шершавая? Чем кормите?
Дарья, обсыпало периодами сначала все лицо было и голова. На голове прошло но сильнее стали щеки. Кормлю грудью, все аллергенное исключила но толку не какого. На ощупь щеки шершавые.
Дарья, так же давала фенистил но тоже лучше не стало.
Это проявления атопического дерматита
Начните мазать элиделом, это не гормональная мазь - 2 раза в день тонким слоем на пораженную кожу в течении 14 дней.
Фенистил не улучшит ситуацию на коже, он нужен только если ребенка беспокоит зуд.
В воду когда купаете ребенка добавляйте эмульсию (веледа, эмолиум)
Принятый ответ
Добрый день! На щечках атопический дерматит, а на теле - потница. Скажите, как вы ухаживаете за кожей? Кутаете ребенка?
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас на туловище потница + проявления атопического дерматита.
Купание в отваре трав череда , ромашка.
Неотанин спрей. Фенистил капельки дайте внутрь.
Принятый ответ
Добрый вечер. У ребёнка проявления атопического дерматита, используйте обильно эмоленты( например ляроше липикар) после купания.
Здравствуйте, у малыша по телу проявления акне+ на щечках атопический дерматит, сдайте копрограмму.На каком вскармливании малыш? В стуле нет прожилок крови?
Юлия, на грудном вскармливании, прожилок крови нет.
Сдайте копрограмму, если будут повышены лейкоциты, белок, эритроциты, в совокупности с высыпаниями на щеках можно предположить аллергию к белкам коровьего молока, тогда нужно будет соблюдать диету( исключить из рациона все продукты, связанные с коровой), кожу увлажняйте эмолентами, купайте с гипоаллергенными косметическими средствами.