Мазок на флору
Здравствуйте.Здала мазок на флору,расшифруйте,пожалуйста,анализ.И если нужно какое-то лечение,посоветуйте,пожалуйста.Выделения или какие-нибудь симптомы не беспокоят.Возможности сейчас попасть на прием к своему гинекологу нет.Возраст 45 лет.
Добрый вечер! Прикрепите результаты анализов
Илона, прикрепила
Оксана, немного повышены лейкоциты в цервикальном канале, что говорит о воспалении. Если правильно подходить к Вашему вопросу, то Вам надо сдать фемофлор скрин и бакпосев выделений из цервикального канала с чувствительностью к антибиотикам, чтобы знать, чем вызвано воспаление
Илона, спасибо.
Здравствуйте, Оксана. Добавьте, пожалуйста, протокол анализа к вопросу. У Вас есть жалобы на выделения, зуд, жжение, неприятный запах?
Адэль, нет
Адэль, анализ прикрепила
Мазок у Вас спокойный. Лейкоцитов у Вас нормальное количество. Воспаления нет.
Эпителий выстилает слизистые оболочки влагалища и шейки матки и он должен быть в мазке, и может быть в любом количестве - это нормально. Слизь - связана с эстрогенной насыщенностью организма, возможно, сдавали ближе к середине цикла. Гонореи, трихомониаза, кандидоза и бактериального вагиноза по данному анализу нет. Есть умеренное количество хорошей палочковой флоры - лактобактерий. Они защищают от инфекции и держат баланс микрофлоры влагалища. По данному мазку никакого лечения не требуется.
Адэль, спасибо
Принятый ответ
Пожалуйста, если возникнут вопросы, обращайтесь, рада буду проконсультировать Вас
Здравствуйте! Прикрепиье фото
Галимат, прикрепила
По мазку у вас все нормально, лечить нечего. Жалоб нет, лечение никакое не проводим
Здравствуйте! по результату вашего мазка у вас всё в пределах нормы, если у вас отсутствуют жалобы значит лечение не нужно
Светлана, спасибо
Пожалуйста ? вам здоровья???
Добрый день.
В мазке немного повышены лейкоциты.
Но если нет жалоб,то ничего страшного в этом нет.
Алексей, спасибо.