Возможна ли беременность?

Добрый день. В этом месяце были не понятные месячные. Дней 5 сначало кровило, были то красные то коричневые капли. Потом пошли нормальные месячные, дней 5. В эти месячные грудь не болела, живот тоже. Через 4 дня как они закончились, я наблюдаю, что увеличилось количество прозрачных выделений, особенно утром, начала болеть правая грудь, и больно когда ее трогаешь. Так же, когда лежу и напрягаю живот, трогая его снизу, какое то не приятное ощущение. Что было с моими месячными и что происходит сейчас? Все па были защищены ( презервативы) и закончены заранее. Очень боюсь что это может быть беременность, хотя, наверное я слишком себя загнала. Могут ли это быть гормоны?

Здравствуйте. Нет, это не беременность. Скажите пожалуйста, не стрессовали? Не болели? Не вакцинировались?
Вам надо сдать ТТГ и пролактин

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Валерия, нет не болела. Очень страшно что только правая грудь сейчас болит и большие выделения.

Выделения могут быть, если сейчас идёт овуляция. Ткани молочной железы при беременности бы реагировали симметрично

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Валерия, а от чего может болеть грудь?

Принятый ответ

Если растет пролактин или скачет эстроген

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Валерия, а почему только 1 грудь болит?

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья
Такое нарушение цикла впервые?
Беременность исключена на 100% - так как во первых были защищенные контакты, во вторых прошли полноценные месячные
А вот гормональный сбой - вполне
В цикле были стрессы, переживания, скачки веса, новые препараты, смена климата, вакцина, ковид?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Адэль, нет не болела. Очень страшно что только правая грудь сейчас болит и большие выделения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Адэль, было 2 месяца назад похожее, но по сравнению с теми, в этот раз месячные были более скудные. Больше всего настораживает грудь, и выделения прозрачные, просто в большом объеме и я не знаю что думать...

Добрый день.
Беременности быть не может.
Месячные иногда могут менять свой характер.
Ничего необычного в этом нет.
Необходимо посмотреть как будет в следующем месяце

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Алексей, очень страшно что только правая грудь сейчас болит и большие выделения.

Принятый ответ

Необходимо сделать УЗИ молочных желез и сдать мазок на флору

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Алексей, а почему только 1 грудь, правая может болеть? Это гормоны так шалят?

Добрый день. Если у вас болит только одна грудь , то скорее всего это не проблема с молочной железой , а возможно межреберная невралгия( тоже может казаться ,что болит именно грудь). Так как обычно на гормональные сбои реагирует обе молочные железы. По поводу беременности , то ее точно нет! Месячные как вы описали могли быть вследствие ановуляции или кисты фолликулярной( если есть неприятные ощущения внизу живота). Можно сделать узи малого таза , если очень переживаете. Выделения которые у вас сейчас характерны для овуляции и это нормально. Поэтому максимум ,что вы сейчас можете сделать это узи органов малого таза и молочных желёз.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анна, спасибо большое

Принятый ответ

Не за что) Если нужна помощь- обращайтесь, буду рада вам помочь

Принятый ответ

Наталья, добрый день! Если все половые акты были защищенными, то беременность можете исключить, надо делать УЗИ матки и придатков для исключения кист яичников