Периневральная киста

Здравствуйте. Беспокоят боли в правом бедре,в пояснице и животе справа,усиливаются при движении. Могут боли быть вызваны кистой или стоит пройти колоноскопию? Образование в кишечнике увидели бы при прохождении МРТ крестцово-поясничного отдела?

Здравствуйте, прикрепите МРТ

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Людмила, здравствуйте. Прикрепила

Такая киста боли давать не может. Лучше сделать МРТ или УЗИ малого таза и колоноскопию. Пока принимайте толизор 150мг 3р в день до 1 месяца для снятия возможного мышечного спазма

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Людмила, хорошо УЗИ малого таза делала,там всё в норме. Буду делать колоноскопию. Спасибо

Здравствуйте.
Периневральные кисты обычно являются случайной находкой на МРТ, клиники не дают. Но нужно посмотреть размеры, возможно есть влияние на нервные корешки.
Прикрепите пожалуйста результаты МРТ полностью.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Алина, прикрепила

По МРТ ничего критичного нет.
Опишите подробнее откуда начинается боль? По какой поверхности бедра - задней, передней, наружной?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Алина, боль начинается в животе от правого подреберья до паха,отдает в тазобедренный сустав и заднюю ягодичную мыщцу,крестец

Принятый ответ

Маловероятно, что такие боли связаны с кистой.
Лучше пройти колоноскопию.

Добрый день! Киста небольших размеров, такие обычно клиники не дают.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Светлана, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Киста маленькая, она не давит ни на что, очень маловероятно что такие боли будет давать.
Могли увидеть образование, но могли и не увидеть, тут 50/50 шансы. Я думаю стоит по ЖКТ части дообследоваться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Яна, спасибо