Расшифровка анализа
Здравствуйте! Мужчина 25 лет сдал общий анализ крови. Помогите расшифровать. На момент сдачи принимал ципрофлоксацин (напорол ногу в воде). Что могут означать эти пониженные тромбоциты? Из жалоб вроде никаких нет
Принятый ответ
Здравствуйте.
У Вас нормальный анализ крови.
Отклонения незначительные, и не имеют никакого значения.
Общепринятая норма тромбоцитов, не требующая уточнения от 150 до 450.
Алексей, спасибо
Пожалуйста.
Принятый ответ
Здравствуйте. ОАК норма.
Тромбоциты в норме от 150 до 450.
Принятый ответ
Добрый день, референсные значения некоторых лабораторий могут варьироваться в пределах 10-20 единиц. В некоторых случаях прием ципрофлоксацина (антибиотика группы фторхинолонов) может влиять на ростки системы крови. Если нет никаких жалоб (десневые кровотечения, повление спонтанных синяков), поводов для беспокойства нет. Для контрольной проверки рекомендую сдать анализ через 14 дней после завершения приема антибиотика.
Принятый ответ
Здравствуйте. Тромбоциты в норме. Норма от 150 до 400. Изменения незначительные, клинического значения не имеют