Консультация терапевта /

Расшифровка анализа, антибиотик? — вопрос №560800

Заболел ребенок, в анализе крови - бактериальная инфекция, лечили Аугментином. Через несколько дней после ребенка заболела я, сначала без температуры, сейчас - температура t39, второй день. С трудом сбивается. Из симптомов: желтые густые сопли в носоглотке, небольшой кашель. Терапевт в поликлинике рекомендовала лечение: Флуифорт, Лоратадин и гриппферон. Прошло два дня лечения, лучше не стало. Прикрепляю свой анализ крови. Требуется антибиотик?

Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Да, имеет смысл добавить антибиотик, особенно с учётом того,что желтые сопли - Флемоклав Солютаб 1000 мг 2 раза в сутки 5 дней.
Температуру сбивать Ибуклином, обтираниями влажным полотенцем
Терапевт
Здравствуйте, Наталья. Да, по анализу крови есть признаки бактериальной инфекции. Вам показан антибиотик. Рекомендую амоксиклав 1000мг 2раза в сутки не менее 7 дней. Нос промывать солевыми растворами. Температуру снижайте парацетамолом или ибупрофеном. Также желательно сделать рентгенографию придаточных пазух носа, вероятно, развивается синусит
Принятый ответ

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Да, у вас бактериальная инфекция.
Необходимо выполнить рентгенограмму придаточных пазух носа.
По лечению: аугментин 875/125 по 1 таб 2 раза в день -7 дней.
спрей полидекса в нос по 1 дозе в каждый носовой ход 3-4 раза в день, 5-7 дней.
Дополнительно можно промывать нос аквалором, между закапываниями.
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте Наталья, по крови лейкоцитоз, желтые сопли нужно начинать принимать антибиотик, в таких случаях рекомендуется амоксиклав, также нужно туалет носа солевым раствором (долфин, аквамарис).
Терапевт
Наталья, здравствуйте!
И по Вашему описанию, и по анализу крови ( повышены лейкоциты и соэ) идет присоединение бактериальной инфекции.
Начинайте аугментин 875/125 по 1 т 2 раза в сут.
До 7 дней.
У Вас с сыном одинаковая инфекция.