Себорея кожи головы, как и чем лечить во время кормления грудью
Себорейный дерматит волосистой части кожи головы, затылок и за ушами. Обострение началось после родов, сейчас очаг увеличивается быстро, зуд сильный, шелушение, мокнит, корки на голове. Я кормлю грудью малыша. Помогите пожалуйста. Использовала кето плюс и Адвантан эмульсию, результат не получила. Раньше, до беременности, хорошо помогал белосалик, сейчас боюсь его использовать.
Добрый вечер Галина! Себорейный дерматит это хроническое заболевание с периодическими обострениями, очень зависит от питания и стрессов, шампунь кето плюс хорошо помогает при этом заболевании, взболтать, намылить, выдержать 3-5 минут, смыть, просушить,применяйте шампунь в течении 1 месяца , затем в целях профилактики 1 раз в неделю, длительно, вам можно применять крем пимафукорт 2 раза в день тонким слоем, курс лечения 10-14 дней, ограничить из рациона питания сладкое, мучное, красное, кофе, жирное и жаренное.
Марина, здравствуйте. Кето плюс применяю полтора месяца, эффекта от него нет, к сожалению.
Галина , можно попробовать скин кап шампунь или сульсена
Добрый вечер! Шампунь низорал пробовали?
Илона, здравствуйте. У низорал тоже самое действующее вещество что и у кето плюс, только у последнего в составе есть перетион цинка. Но все же, не помогло
Галина, при кормлении грудью можно и не добиться стойкой ремиссии, т.к. организм ослаблен
Илона, я это понимаю, терпела, кормление ближайшие пол года бросать не собираюсь. Но за последний месяц очень сильно увеличился очаг поражения и зуд.
Тогда попробуйте скин кап
Принятый ответ
Здравствуйте!
Рекомендую попробовать маску для волос Айсида ( для жирной или сухой кожи, в зависимости от типа) ,выдержать час, смыть свои шампунем или скин кап. В течение месяца
Здравствуйте! Добавьте пожалуйста фото головы. Диагноз был поставлен врачом? Псориаз волосистости части головы исключили?
Бэлла, здравствуйте, псориаз исключен, диагноз себорейный дерматит выставлен в 2013 году, прошла лечение, все прошло, но в 2020 после родов все вернулось.
Здравствуйте Галина.
Как долго использовали Адвантан?
Михаил, здравствуйте, две недели, у него очень большой расход на волосистой части головы
Принятый ответ
В Вашем случае нужен очный осмотр.
Грудное вскармливание очень ограничивает выбор лекарственных средств.
При очном осмотре необходимо подтвердить или изменить диагноз. Дальше решать вопрос о необходимости или отсутствии необходимости назначения более силных препаратов.
В противном случае, Вы как подопытный кролик будете пробовать на себе разные препараты.
В
Добрый день.
Необходима очная консультация дерматолога.