Консультация аллерголог-иммунолога /

Аллергия? — вопрос №561606

Добрый день
Утром обнаружила сыпь на руке( фото прилогаю), на второй руке еле заметно
Ничего не чешется, аллергия только на прививку БЦЖ

Дело в том, что вчера взяла кота ( он блохастый и с чесоточным клещем).
После него, мылась солевым скрабом и кофе ( может сильное раздражение было)
К тому же, объелась конфет.
Кишечник дня два болит.
Понимаю, что первопричина могла быть разной. Но интересует, что это и опасно ли это?

Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте! Очень похоже на раздражение кожи. Рекомендую использовать цикапласт бальзам 2-3 раза в день. Можете принимать кларитин или зиртек по 1 таб 1 раз в день, 3-5 дней. За состоянием кожи наблюдайтесь. При неэффективности или ухудшении состояния рекомендую обратиться к дерматологу на очный прием.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, спасибо
Если уже прошло, то раздражение было?

Аллерголог-Иммунолог
Наталья, да, если прошло быстро, то это скорее всего раздражение кожи.
Клиент
Наталья, добрый день
Сегодня опять обнаружила эту сыпь, уже на другой руке. Раздражение может так проявляться?
Просто я думаю, что 2 дня назад я 3раза пользовалась скрабом и мочалкой в течение дня, переусердствовала?
Аллерголог-Иммунолог
Наталья, добрый день! Да, может. Нанесите успокаивающий крем, наблюдайте за кожей.
Клиент
Наталья, спасибо!!!
Педиатр
Здравствуйте начните антигистаминные препарат
Исключить нужно паразитов
Принятый ответ
Клиент
Елена, они исключены
Все уже прошло, спасибо
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Просто аллергическая реакция, такое очень возможно после скрабов ( в них высокое содержание эфирных масел).
Внутрь Никсар или Кларитин 1 табл 5 дней, местно - Фенистил гель 3 раза в сутки
Принятый ответ
Клиент
Анна,
Клиент
Анна, спасибо
Если все прошло уже, то это было просто раздражение?
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
да, конечно)\
Клиент
Анна, добрый день
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Да вероятнее всего, начните антигистаминные пить