Консультация дерматолога /

Пероральный дерматит — вопрос №561615

Здравствуйте. Пероральный дерматит уже больше 3х месяцев, чем лечить и какие антибиотики пропить????….

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Мария. Прикрепите фото. Какое лечение ужe применяли и сколько по времени?
Принятый ответ
Клиент
Марина, сначала мазала адвантаном, в итоге стало ещё хуже. Сейчас мажу 10 дней метрогилом

Венеролог, Дерматолог, Детский
Мария, больше не используйте гормональнве мащтюи( адвантан). При периоральном дерматите они ухудшают ситуацию. Используйте гель метрогил или крем розамет или крем солантра длительно 3-4 месяца. Быстрых результатов не ждите. Уберите зубные пасты с фтором, уходовые крема. Для умывания используйте пенку успокаивающую от цетафил. Избегайте алкоголя, красного острого перца, бань саун, физ нагрузок солнца- приводит к ухудшению процесса.
Клиент
Марина, а антибиотик не назначается, столько форумов перечитала и почти всем назначали антибиотик
Венеролог, Дерматолог, Детский
Мария, антибиотик используется при папуло пустулезной форме. У вас эритематозная- антибиотик не нужен. Необходимо терпение лечения долгое.
Клиент
Марина, папулы были ещё 5 дней назад. Маленькие прыщики и там жидкость
Венеролог, Дерматолог, Детский
Мария при данном состоянии кожи артибиотики не требуются. Но если желаете принимайте таб доксициклин 100 мг 2 раза в день 14 дней( осторожно солнце! Солнцезащитнве средства обязательно)
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Прикрепите фотографии, какое лечение проходили?
Принятый ответ
Клиент
Дарья, сначала был адвантан, стало ещё хуже в итоге, сейчас метрогил 10 дней
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На период лечения, необходимо прекратить использование очищающих и увлажняющих косметических средств, декоративной косметики, фторирован-
ных зубных паст. По режиму: исключить горячие бани, сауны, ванны, всё, что может разогревать лицо, горячие напитки, пищу, острые и солёные блюда,жевательные резинки, а также фторсодержащие зубные пасты. Наружно продолжить метронидазол, 1% крем 2 раза в день в течение 8-12 недель. Исключить применения всех косметических средств, кроме увлажняющих аптечных (ла рош позе розалик, толеран, cerave, топикрем). Для умывания можно использовать линейку толеран ла рош позе. Гормональные крема на лицо не использовать. Солнцезащитные крема спф 30-50 на лицо обязательно ежедневно.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Мария
Адвантан и другие гормональные мази использовать нельзя.
Продолжайте использовать Метрогил гель 2 раза в день до 3-месяцев + крем Толеран ультра 2 раза в день длительно.
Антибиотики внутрь пока применять не надо.
Принятый ответ
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, адвантан нельзя на лицо, метрогил 2 раза в день 3 мес, солантра крем 2 раза в день 3 мес, bioderma sensibio или толеран ультра крем 2 раза в день
Принятый ответ
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
Исключите гормональные средства на область лица (Адвантан).
Наружно метрогил гель на сухую чистую кожу 2 раза в день 1 месяц. По уходу за кожей лица Биодерма Сенсибио АР ежедневно длительно
Принятый ответ
Клиент
Алина, может крем сенсебио AR???
Дерматолог, Детский дерматолог
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, наружно используйте аэрозоль Скинкап 2 раза в день тонким слоем
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Гормональные мази (адвантан, комфодерм, акридерм и др.) на лице не использовать!
Наружно солантра 3-4 мес. Днём солнцезащитный крем с spf 50. Для ухода за кожей аптечные линейки rozaliac, bioderma sensibio, tolerant.
Исключить воздействие высоких температур, фотрированные зубные пасты, декоративную косметику, острую пищу, алкоголь.
Лечение длительное