Консультация covid-19 /

Сколько времени еще соблюдать самоизоляцию, — вопрос №562163

Мы заболели всей семьей три недели назад. Пролечились, у меня и мужа отрицательный тест. У сына второй раз положительный после лечения, то есть уже третий раз. Могу ли я снова заразиться от сына и сколько времени ему еще соблюдать изоляцию Симптомов у него нет. СКолько это может продолжаться, так как хотим все вместе уехать на дачу.

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, нет, повторно от него заразиться вы не можете, вам можно ехать на дачу, ему, к сожалению, без отрицательного теста ПЦР нужно соблюдать изоляцию
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, добрый день. нам сказали, что положительный тест может быть очень долго. что же теперь на своей машине даже на дачу не уехать?. Ни с кем кроме нас он не контактирует.

Невролог, Терапевт
Есди только с вами, то можно при его нормальном самочувствии
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Повторно вы не заразитесь, так как у вас выработались антитела, и в ближайшее время вы не заболеете. Самоизоляцию сыну придется соблюдать, до получения отрицательного пцр теста.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, добрый день! Человек будет на самоизоляции, но толко на даче. Я не понимаю, почему нам нельзя уехать всем вместе. Что сделать еще, чтобы был отрицательный тест?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
По поводу дачи проблем нет, главное пусть соблюдает. На результат пцр теста вы ни чем не сможете повлиять и не ускорите его результат. Просто наберитесь терпения.
Клиент
Алексей, еще раз добрый день! Сколько раз могут быть положительные тесты после лечения, Что делать, чтобы ускорить процесс получения отрицательного теста?
Клиент
Алексей, через какой промежуток времени нужно сдавать тест после несколько раз положительных? Спасибо большое.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Могут быть длительное время положительные. В моей практике был случай, когда у пациента был положительный тест на протяжении полутора месяцев.
Повторяюсь еще раз, ни чем вы этот процесс не ускорите. Просто дождитесь, отрицательный пцр обязательно будет.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Через 5-7 дней
Клиент
Алексей, еще последний вопрос. Мама у меня тоже вместе с нами заболела и сиделка вместе с ней. Живут они отдельно от нас. Маме 87 лет. У мамы третий раз положительный тест, у сиделки отрицательный. Могу ли я навестить маму и не заразиться? Сиделка теперь уже с отрицательным тестом живет с мамой и ухаживает за ней,
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Можете навестить Маму. Повторно вы не заболеете. У Вас имеется иммунитет к коронавирусной инфекции.
Клиент
Алексей, а как проверить есть ли иммунитет у меня к ковид?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Если хотите в этом убедиться, можете сдать анализ крови на антитела IgG
Клиент
Алексей, а сыну имеет смысл сейчас сдавать анализ крови на антитела?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Нет, ему не нужно. Для него этот анализ сейчас будет не информативен
Клиент
Алексей, спасибо большое за ваши ответы. А как понять по показаниям анализа крови, выработался у меня иммунитет или нет?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Я же Вам отвечал. Сдайте анализ крови на антитела. Если они есть, значит и иммунитет есть. Чем больше, тем лучше иммунитет.
Клиент
Алексей, а разве бывает так, что иммунные тела не вырабатываются? Я заболела после прививки, когда прошло уже более 40 дней после второй прививки.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
В некоторых случаях, бывает.
Клиент
Алексей, вы имеете ввиду бывает, что человек заболевает после прививки или у него вообще не вырабатываются антитела ни после прививки ни после болезни,
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Антитела вырабатываются. Но 100% гарантии от заражения нет. Некоторая доля риска, хоть и небольшая остается.
Клиент
Алексей, спасибо большое!
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Пожалуйста!
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Если у Вас отрицательный тест, то можно уже не соблюдать изоляцию
Принятый ответ
Клиент
Анна, я спросила вас о другом. ПрочитайтеЮ вопрос , пожалуйста.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Повторное заражение маловероятно,но полностью не исключено.
Режим самоизоляции соблюдается до отрицательного мазка ПЦР