Сколько времени еще соблюдать самоизоляцию,
Мы заболели всей семьей три недели назад. Пролечились, у меня и мужа отрицательный тест. У сына второй раз положительный после лечения, то есть уже третий раз. Могу ли я снова заразиться от сына и сколько времени ему еще соблюдать изоляцию Симптомов у него нет. СКолько это может продолжаться, так как хотим все вместе уехать на дачу.
Принятый ответ
Здравствуйте, нет, повторно от него заразиться вы не можете, вам можно ехать на дачу, ему, к сожалению, без отрицательного теста ПЦР нужно соблюдать изоляцию
Екатерина, добрый день. нам сказали, что положительный тест может быть очень долго. что же теперь на своей машине даже на дачу не уехать?. Ни с кем кроме нас он не контактирует.
Есди только с вами, то можно при его нормальном самочувствии
Принятый ответ
Здравствуйте.
Повторно вы не заразитесь, так как у вас выработались антитела, и в ближайшее время вы не заболеете. Самоизоляцию сыну придется соблюдать, до получения отрицательного пцр теста.
Алексей, добрый день! Человек будет на самоизоляции, но толко на даче. Я не понимаю, почему нам нельзя уехать всем вместе. Что сделать еще, чтобы был отрицательный тест?
По поводу дачи проблем нет, главное пусть соблюдает. На результат пцр теста вы ни чем не сможете повлиять и не ускорите его результат. Просто наберитесь терпения.
Алексей, еще раз добрый день! Сколько раз могут быть положительные тесты после лечения, Что делать, чтобы ускорить процесс получения отрицательного теста?
Алексей, через какой промежуток времени нужно сдавать тест после несколько раз положительных? Спасибо большое.
Могут быть длительное время положительные. В моей практике был случай, когда у пациента был положительный тест на протяжении полутора месяцев.
Повторяюсь еще раз, ни чем вы этот процесс не ускорите. Просто дождитесь, отрицательный пцр обязательно будет.
Через 5-7 дней
Алексей, еще последний вопрос. Мама у меня тоже вместе с нами заболела и сиделка вместе с ней. Живут они отдельно от нас. Маме 87 лет. У мамы третий раз положительный тест, у сиделки отрицательный. Могу ли я навестить маму и не заразиться? Сиделка теперь уже с отрицательным тестом живет с мамой и ухаживает за ней,
Можете навестить Маму. Повторно вы не заболеете. У Вас имеется иммунитет к коронавирусной инфекции.
Алексей, а как проверить есть ли иммунитет у меня к ковид?
Если хотите в этом убедиться, можете сдать анализ крови на антитела IgG
Алексей, а сыну имеет смысл сейчас сдавать анализ крови на антитела?
Нет, ему не нужно. Для него этот анализ сейчас будет не информативен
Алексей, спасибо большое за ваши ответы. А как понять по показаниям анализа крови, выработался у меня иммунитет или нет?
Я же Вам отвечал. Сдайте анализ крови на антитела. Если они есть, значит и иммунитет есть. Чем больше, тем лучше иммунитет.
Алексей, а разве бывает так, что иммунные тела не вырабатываются? Я заболела после прививки, когда прошло уже более 40 дней после второй прививки.
В некоторых случаях, бывает.
Алексей, вы имеете ввиду бывает, что человек заболевает после прививки или у него вообще не вырабатываются антитела ни после прививки ни после болезни,
Антитела вырабатываются. Но 100% гарантии от заражения нет. Некоторая доля риска, хоть и небольшая остается.
Алексей, спасибо большое!
Пожалуйста!
Принятый ответ
Добрый день! Если у Вас отрицательный тест, то можно уже не соблюдать изоляцию
Анна, я спросила вас о другом. ПрочитайтеЮ вопрос , пожалуйста.
Принятый ответ
Здравствуйте. Повторное заражение маловероятно,но полностью не исключено.
Режим самоизоляции соблюдается до отрицательного мазка ПЦР