Консультация хирурга /

Острая анальная трещина, корректировка назначения — вопрос №562456

Уже писала по поводу трещины острой у ребенка 4 года, возникла внезапно. Назначили форлакс утром и вечером. Пьем третий день, реакции в виде самостоятельного мягкого стула нет. Можно ли увеличивать дозу и как? Принимает 1 раз утром, 1 вечером уже 3 день.

Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, на консультации у проктолога были?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, в нашем городе детского проктолога нет. Обычный хирург в областной больнице осмотрел, сказал да, трещина, да, кровоточит. Размер около 1,5 см. Назначил клизму 2 раза в день И масло облепиховое. Здесь на ресурсе добавили к назначениями форлакс утром и вечером 1 пакетик и мазь на область трещины. Заметила , что на ребенка плохо действуют слабительные. Нет результата вообще.
Клиент
Юлия, жду залечивания острой трещины для дальнейшего обследования кишечника.
Клиент
Юлия, можно форлакс увеличить с 2 пакетов в день?или это максимальная в ее возрасте?
Проктолог
Ольга, добрый день. Здесь на сайте есть детский проктолог Маргарита Охлопкова. Найти ее страничку можно в разделе "Проктологи". Задайте ей этот вопрос, не экспериментируйте.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте лучше исключите паразитов дисбактериоз кишечника
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Лучше проконсультироваться у детского проктолога непосредственно. Это будет точнее и вернее.
Принятый ответ
Детский хирург, Врач УЗД
По поводу фролакса и нормализации стула это вопрос к педиатру, а не хирургу. Какой мазью мажте?
Клиент
Наталия, синтомицин
Детский хирург, Хирург
Ольга, здравствуйте.
Использовали ли вы свечи? Почему Форлакс, а не Дюфалак?
Клиент
Керим, дюфалак разжижает все , но на выходе пробка все равно остается даже при увеличении дозы
Детский хирург, Хирург
В лечении детей предпочтение отдается препаратам из лактулозы - дюфалак, портолак.
В лечении трещины надо добавить местное лечение - свечи из метилурацила или хотя бы облепихи. Так как ребенок маленький, можно порезать свечку по длине.
Хирург
Здравствуйте.
Если слабительные не дают эффекта, надо обследовать ребенка на предмет болезни Гиршпрунга или долихосигмы.
Запишитесь к детскому хирургу или проктологу, пройдите ирригоскопию
Принятый ответ
Клиент
Ольга, до обследования можно давать форлакс по 1 пак. Утром и вечером? Чтобы не допустить ухудшения или рецидива трещины? Мне кажется, он действует, но не так быстро и не так эффективно как должен
Клиент
Ольга, дело в том, что позывы есть, ходит каждый день. Редко бывает через день. Но на выходе часто твердый комок. Запора в классическом представлении не было. Все поняла, ищу место для обследования. Но для размягчения стула и заживления трещины можно же форлакс продолжать?
Хирург
Форлакс 1п 2р.д, утро и вечер.до 3х мес
Свечи с облепиховым маслом 1 /2св 2р д 7-10дн
Хирург
Если форлакс не даёт эффекта, попробуйте экспортал 1 ч.л утром до нормализации стула, затем по 1/2ч.л.
Хирург
Здравствуйте. Действительно, вопрос к проктологам вме таки переведите. Ребенок маленький еще. Лучше получить компетентную консультацию.