Консультация детского дерматолога /

Сыпь у ребёнка на шее — вопрос №562583

Здравствуйте, у ребенка недели две назад появилась на шее сыпь . Я думала что это потница , так как на улице началась нереальная духота . Пользовалась присыпкой . Она то появляется то проходит . Беспокоит то , что сын постоянно ее чешет . Может ли быть это аллергия? Но больше сыпи ни где нет.

Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте! Да, это потница, и она может вызывать зуд. Вы можете воспользоваться кремом Комфодеом на 3-4 дня. Далее, если будет необходимость, пользоваться присыпкой для профилактики в жару
Клиент
Дарья, у нас есть крем комфодерм , его можно ?

Педиатр, Аллерголог-Иммунолог
Это не аллергия, а потница. Местно - Неотанин лосьон 2-3 раза в день. Присыпкой пользоваться не рекомендуется, так как она только раздражает нежную детскую кожу. Регулярные гигиенические процедуры. Одежда - х/б
Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо огромное , обязательно приобретем )
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Елена. Это потничка, не аллергия. Не используйте присыпку она дополнительно травмирует кожу. Наносите на высыпания цинковую пасту или крем неотанин 2 раза в день. Купайтесь несколько раз в день, соблюдайте температурный режим.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте Елена, по чаще купайте малыша, не давайте малышу сильно потеть, место сыпи можно протирать отваром ромашки, или чередой чтобы успокоить кожу и мажьте цинковой пастой 2-3 р в день. Будьте здоровы!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день Елена! По фото похоже на потничку .соблюдайте температурный режим, проводите регулярно гигиенические процедуры, носите вещи из х/б ткани, исключите шерстяные и синтетические вещи, высыпания можно смазать судокрем 2-3 раза в день тонким слоем.
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, это потница, соблюдать тепловой режим, купать, неонатин спрей 3-4 раза в день